1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вырвнивание оштукатуренных глинянных стен

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем romashkoes, 10.09.2007.

  1. romashkoes

    romashkoes Гость

    строим дом. Материал стен - перегородки кирпич, наружние стены газоблок (сибит). Несколько лет назад оштукатурили клейкой глиной. слой примерно 1-3 см.
    в принципе держится хорошо. сейчас возник спор чем эти стены можно выравнить Купили Шткукатурку РОТГИПС и шпатлекву кнауф фугенфюллер. Одни говорят на глину это не прилипнет. другие советуют применить пропитку. Другие говорят снять глину и штукатурит смесью песка-цемента и извести .
    Глину снимать будет трудно у нее получилась хорошая адгезия. Но выравнивать все равно нужно и возможно гдето толстыми слоями. так как штукатуры сделали это не ровно
     
  2. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Штукатурите внутри,или снаружи?
    Ротбанд-гипсовая штукатурка,внутреннего применения,глину лучше сбить,но до оштукатуривания стен Ротбандом рекомендую обработать их Кнауф Тиффенгрунт,(блок наверно Силбит?)после грунта желательно наклеить фасадную сетку,потом только штукатурить!
    Что касаемо Фюгенфюллера-это гипсовая шпаклёвка,для швов ГКЛ!
     
  3. СОВЕТ

    Штукатурить глиняную стену снаружи лучше цементно-известковой штукатуркой (например, IVSIL Thiner, она менее прочная, чем цементная), а внутри можно гипсовой. Главное соблюдать правило - прочность на сжатие штукатурки должна быть не больше прочности основания, на которое она будет наноситься. Я не уверен, что глиняная штукатурка достаточно прочна, лучше перед тем, как оштукатуривать всю поверхность стены, стоит попробовать оштукатурить только часть стены, а минимум через 7 дней проверить, как все держится. Для лучшего сцепления штукатурки с основанием поверхность стены необходимо прогрунтовать грунтовкой. Также поверхность стены лучше сделать шероховатой, начертив на ней крест-накрест полоски углом шпателя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом