1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Высота потолка в ванной и туалете 230 см - стоит ли делать подвесной потолок?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем RomanS, 24.06.2007.

  1. RomanS

    RomanS Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Высота потолка в ванной и туалете – 230 см (в комнатах 250). Стоит ли делать подвесной потолок?

    Спасибо!
     
  2. ivan

    ivan Гость

    не стоит.
     
  3. vladimir

    vladimir Гость

    Не стоит.
    Если хотите установить встроенные светильники, в некоторых сериях между потолком сан узла и бетонным перекрытием есть пустота. Надо проверить. Можно просверлить и уст. светильники. У меня не так. Придется делать потолок из регипса только из-за светильников.
     
  4. RomanS

    RomanS Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Действительно над ванной есть пустота... Вместе с ней высота 250. Стоит ли раздолбить этот потолок и уже к верхней панели делать подвесной потолок? Кто-нить так делал?
     
  5. Екатерина

    Екатерина Гость

    Не стоит, если хотите чтоб потолок был пооригинальней - просто пустите бордюр из гипсокартона (но специального для ванных комнат), в него кстати, можно встроить светильники, и покрасьте белой не глянцевой краской, моющейся, также для ванных. Очень эстетично, практично + классика, а подвесные (не говоря уже о натяжных)........ не так можно, на мой взгляд, а если еще комната не большая (как у типовых - максимум 1,70 на 1 :(( то еще и тесноты добавит
     
  6. vladimir

    vladimir Гость

    Спасибо Екатерине, попробую так сделать.
     
  7. vavan

    vavan Гость

    насколько я понимаю, это только ваше желание делать или не делать
     
  8. RomanS

    RomanS Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Желание есть. Просьба ответить на мой пост:
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Я долбил отверстия в пустоте плиты под светильники и утапливал их там,
    в итоге опустил потолок всего на 5 см, думаю вам как вариант пойдёт. А вообще 230 сейчас или 220 потом я думаю разницы большой нет.
     
    Валеррий нравится это.
  10. RomanS

    RomanS Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Согласен про 230-220 :smile3: Но меня все-таки интересует здорово ли я нарушу технологию, если уберу потолок и сделаю навесной к плите? Есть соратники?
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    трудно сказать, я б не экспериментировал с этим )
     
  12. Андрей

    Андрей Гость

    У меня в ванной комнате (туалет с ванной комнатой после перепланировки совмещен), высота потолка 220 (потолок опущен на 20 см), никаких неудобств не испытываю, зато освещение как в солнечную погоду!!! Дерзайте!
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    какие ж тут удобства :smile3:) ещё небось слепит глаза когда в входите ))
     
  14. Екатерина

    Екатерина Гость

    RomanS, я правильно поняла вас: у вас за счет встроенной ванной кабины в самой ванной комнате образовались пустоты? У меня собственно было то же, правда, больше пустоты появилось позади ванной.......
    В любом случае это перепланировка, в нашем проекте (который уже прошел все возможные инстанции) все было отражено, в т.ч. снос старой кабины (заводской),
    как я поняла - всех от архитектора до проверяющих-согласовывающих инстанций - интересовала лишь гидроизоляция пола с испытанием водой, покрытие стен до определенной высоты плиткой (по СНиПам), потолок - нет.
    Я вам так скажу - если у соседей сверху есть гидроизоляция, то крепление к потолку-перекрытию подвесного потолка ничем (с моей точки зрения) вам не грозит, а если у них стяжка не по СНиП.........то да, чего зря пугать затоплениями :smile3: :wink3:
     
  15. RomanS

    RomanS Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Есть изначальный проект дома (то есть МНОЙ ничего не менялось): потолки везде 250, а в ванной и туалете 230, потому что ванная и туалет представляют собой кабины (установленные еще на этапе строительства) с более низким потолком.

    От старости и ветхости в углу (там где стояк) образовалась дырка. Стукунули - отвалилось. Открылось что над ванной еще 20 см до плиты перекрытия. ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ: убрать потолок кабины, нарастить стены кабины до плиты перекрытия, сделать навесной потолок (насколько я знаю, некоторые так делают, но все по слухам).

    Вот такие дела. Хочу найти людей, кто делал бы такое или видел реально. Спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом