1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вытяжку и дымоход газовой колонки на улицу, в хрущевкке

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем request4t, 09.03.2010.

  1. request4t

    request4t Новичок

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    живу в хрущевке на 4м этаже. полный бардак с вент каналами. вент служба разобраться не в состоянии. решил попробовать вывести вытяжку и газ колонку на улицу чтобы ни мне не мешали ни самому не мешать. кто-нибудь может мне рассказать как это делается, что для этого нужно и т.п.? вобщем, помогите разобраться
     
  2. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    А сколько этажей в Вашей хрущёвке ? [​IMG] - ГАЗ - это серъёзно !
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, ужасно, все деревья вокруг поломались...
     
  4. лариса

    лариса Гость

    две отдельные вытяжки.вообще то ничего сложного:если позволяет прочность стены и ширина проема,долбятся две дыры диаметром 100 и больше в них выводятся трубы вытяжки и колонки.если с вытяжкой ничего сложного,то про колонку лучше хотя бы проконсультироваться у газовиков кроме того,что по правильному,надо внести изменения в проект.
     
  5. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...высота вент. канала и дымохода, при их устройстве на наружной стене, должна быть выше зоны ветрового подпора. А также должны быть выполнены противопожарные мероприятия.... Вент. канал может быть выполнен из однослойной трубы оцинкованной, а дымоход желательно утеплить. [​IMG]
     
  6. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Можно заменить газовую колонку на турбированную, полутурбированную. В этом случае не придется тянуть трубы выше крыши, коаксиальный дымоотвод будет горизонтальным. Без изменения проекта в этом случае не обойтись. Или электрический бойлер:grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом