1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хелп! выбор напольного покрытия

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Goluboglazka, 15.10.2008.

  1. Goluboglazka

    Goluboglazka Гость

    Некоторое время назад наша семья купила дом мечты - коттедж в ближнем Подмосковье. Планируем на мечту денег не жалеть и сделать ремонт в кабинете, каминном зале, бильярдной, ванных комнатах и террасе. Все помещения довольно большие и светлые (окна с 2-3х сторон).

    В качестве напольного покрытия дизайнер советует выбрать нынче очень модную темную стабильную массивную доску "Дуб Грюнвальд", обработанный в рубаночном стиле и тонированный специально "под старину". Цвет стен во всех комнатах будет разным (в основном светлые тона), потолок "изумрудно-белый".

    Раньше с дубом ни когда не сталкивалась, у нас в квартире пол из тонированного тика. Но ведь есть же еще целая куча интересных пород - венге, орех, бирманский тик, палисандр, эбен и т.д. Нам показывали образцы - это просто чудесные кусочки дерева, где рисунок просто поет, играет (напоминает, открытое пламя). Опять же энергетика натурального дерева... А как выбирать?

    Вот, например, у меня в раньше в ауди был темный орех. Не смотря на бережное обращение, лак был весь в заметных царапинах (сумочка, ногти???). Теперь в новой машине - карельская береза. Царапин, вообще не видно!

    Помогите плиз определиться с породой дерева для загородного дома. У кого какой опыт эксплуатации?
     
  2. Dobriy Gosha

    Dobriy Gosha Гость

    Я тоже довольно давно занимаюсь продажей напольных покрытий и могу сказать, что в мире паркета есть довольно много любопытных новинок. Например, лунный эбен.

    Вообще тема "нравится" и "не нравится" бесконечна как вселенная. Я согласен с Димой, что обычно пол во всем доме не может быть представлен только одной породой, какой бы "замечательной" она не была.

    Кстати, про "Грюнвальд" недавно была статья в журнале Flooring.
    :smile3:
     
  3. Goluboglazka

    Goluboglazka Гость

    Что-то я не поняла... Олива по Бринелю имеет твердость 6.0. Но ведь это светлое дерево!

    На самом деле мой вопрос касался вопроса выбора именно той самой породы, которая подходит нашему дому и семье. Тут картинки можно как-то вставить?
     
  4. Goluboglazka

    Goluboglazka Гость

    Сегодня вместе с дизайнером ездила в компанию "Антара" на Фрунзенскую набережную. Узнала массу любопытного. Чуть позже расскажу подробности.
     
  5. Gocman

    Gocman Активный участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Странный вопрос.А кто Вам может посоветовать именно ту самую породу дерева,которая подходит Вашему дому,тем более семье?
    По моему Вы сами не знаете что хотите.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом