1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Химический анкер "момент крепеж"

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Алексей, 17.06.2009.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Хотел поинтересоваться, кто нибудь имеет опыт использования данного Химического анкера ?

    http://vashdom.spb.ru/browse984279.htm

    http://4-prof.ru/itm00172.htm
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Использовали такие анкера для крепления магистральных насосов. Хорошо держат, замечаний не было. Устанавливать в стену илли потолок не пробовали. При установки шпильки, нужно использовать перфоратор, обязательно нужно не забивать шпильку, а прокручивать, что бы хорошо перемешалось содержимое ампулы и было хорошее смачивание этим содержимым конструкции к которой крепят. Через сутки в холодном сыром помещении затвердевает нормально, можно нагружать.
     
  3. Alexandre

    Alexandre Новичок

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Посмотри здесь Химический анкер
    или еще здесь Применение химических анкеров.
    Собственно вещь хорошая, держать будет отлично. Только надо грамотно применять. Я хим. состав FIS V для химических анкеров применял даже для закрепления смесителя в гипсовой стене сантехкабины. Поскольку с обратной стороны подводка к смесителю скрытая, стена всего 50мм и все другие крепления либо разбалтывались, либо гипс начинал крошиться. А так подключил смеситель, по уровню выставил и залил химией -5 минут и намертво! А еще очень изумительно карнизы для штор на химию вешать. Это когда попадаешь в растворный шов или вообще пустоту и дюбеля не держат. Заливаешь немного химии, вставляешь в нее дюбель пока она не отвердела. Через 20-30минут можно вешать карниз, дюбель не вывалится.
     
  4. LBMINC

    LBMINC Участник

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всё вышеуказанное верно, но есть маленькое дополнение: будьте осторожны при использовании химического анкера в баллоне 280 (300) мл. В отличии от баллонов 380 (400) мл., требующих применения специального двухпоршневого пистолета для выдавливания, эти баллоны привлекают возможностью использования дешевого пистолета от герметика. Но конструктивно эти баллоны внутри не имеют перегородок, а содержат два целлофановых пакета - с отвердителем и наполнителем (пропорция 1:10). Существует достаточная вероятность неправильного дозирования при выдавливании (причём даже у именитых производителей), и соответственно существенного снижения несущей способности - вплоть до незатвердевания. Лучше использовать большие баллоны а специальный пистолет взять в аренду.
    В принципе существуют и маленькие баллоны с внутренними перегородками, но, насколько я знаю, пока в Россию не поставляются (ИМХО).
     
  5. Alexandre

    Alexandre Новичок

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    У fischer поставляются уже давно. Называются коаксиальные, там поршень с прорезью и перегородка в баллоне входит в него при выдавливании. Химический анкер Для небольших и периодических работ -самое оно! [​IMG]
     
  6. LBMINC

    LBMINC Участник

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Приношу свои извинения уважаемой фирме Fischer. Правда речь шла о баллонах 280мл, а не 150мл. 150-е баллоны ИМХО уж совсем маленькие, и удельная стоимость (на точку крепления с учётом стравливания и остатка химии в носике) достаточно высока. Но, с другой стороны удобны для домашнего использования: 5 - 10 точек крепления вполне достаточно.
     
  7. Два года работаем с применением ФИШЕРСКОГО фирменного пистолета - работает чётко- нет перекосов - нет и ошибок дозирования. Крепим круг диаметром 16мм с разрывным усилием 1750кг.
    Изобретать чего-то не стоит - дороже обойдётся.
     
  8. LBMINC

    LBMINC Участник

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Сергей!
    Очень рад, что Вы уже два года работаете с применением ФИШЕРОВСКОГО фирменного пистолета. А я уже шесть лет занимаюсь химическими анкерами. И устанавливаю с применением СОРМАТОВСКОГО фирменного пистолета. Все фирменные пистолеты работают чётко и без перекосов. Никогда не бывает претензий к коаксиальным баллонам (825мл, 380мл, 345мл и частично 150мл). Все проблемы связаны с исключительно с баллонами 300мл с пакетами внутри. Их то и не надо было изобретать - дёшево хорошо не бывает. И эти проблемы не связаны с конкретными торговыми марками (Fischer, Hilti, Sormat, Mungo и др.)- хим. состав и баллоны выпускают OEM-производители (и даже ФИШЕР не всю химию делает сам).

    Не понял насчёт крепления круга - что Вы имели ввиду? Если Вы крепите резьбовую шпильку или арматурные прутки, то нагрузка 1750 кгс катастрофически низкая - в бетоне при шпильке М16 разрушающая нагрузка должна быть от 7 до 9 тонн. Какой состав используете?
     
  9. Сергей_А

    Сергей_А Новичок

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Меня заинтересовал новый состав для химических анкеров называется FIS SB. Температура эксплуатации химического анкера до +150С! Кто нибудь пользовался? Это было бы удобно для крепления арматуры с последующей приваркой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом