1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу купить дрель!

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем joker, 03.07.2005.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    Взять лучше всего в магазине где есть сервис (как минимум) и грамотный консультант, выбор оборудования зависит от нескольких вещей:
    1. Класс использования - профи, полупрофи, быт
    2. Основное назначение оборудования, т.е. если надо сверлить дырки на 6мм в кирпиче, то нет смысла покупать технику с мощностью 1,5 кВт и более, и наоборот
    3. Выбор конкретной торговой марки (ТМ) в настоящий момент в большенстве случаев зависит от предпочтений покупателя. Принципиально больших различий между фирмами производителями электроинструмента нет. Очень часто под разными ТМ продается одна и таже начинка (производится в одном месте) далее красится в разные цвета и предлагается покупателю на выбор. Многие производители выносят свое производство в Китай и Корею - это выгодно. Но из этого не следует что надо брать "откровенный китай" - серьезные фирмы контролируют качество своей продукции.
    4. Цена на фирменный продукт не должна отличаться от средней цены в магазинах города более чем на 20% в меньшую сторону - такая цена обусловлена либо бу оборудования, либо нелицинзионным производством.
     
  2. joker

    joker Гость

    Я так еще не купил дрель. Все время ни как не найду или марку. Вот сейчас надо люстру вешать. Опять в раздумьях. Чем больше выбираю, тем больше советов. У всех разные марки. Все свою хвалят. Вот такие дела! :(
     
  3. Unter

    Unter Гость

    >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    P.S. Дрель для стен - бетон и кирпич. Использовать редко. По необходимости.
    Лучше BOSCH, достаточно "зеленого", т.е. полупрофессионального. Но имейте ввиду, если надо много отверстий в бетоне, или большие отверстия в нем - тогда только перфоратор или на худой конец мощную малооборотную дрель. Например, обычной дрелью коронку под розетку в бетоне не провернуть. Основной параметр для дрели - мощность (600-650 Вт рекомендую).
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Прошу прощения... я в этом новичек.. мне посоветовали вот эту дрель (B18E) . Стоит ли ее покупать?
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Ни кто ни чего не посоветует по поводу B18E?
     
  6. Александр

    Александр Гость

    >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    Для бетона лучше перфоратор. Ударной дрелью, только кирпич. Постоянно откручивается сверло в патроне от вибрации в дрели, при ударном режиме.
     
  7. Unter

    Unter Гость

    >Ни кто ни чего не посоветует по поводу B18E?
    Евгений, основное назначение этого инструмента - крутить шурупы. Шуруповерт. Ну кирпич еще можно посверлить, металл небольшим сверлом. Бетон сверлить это изврат, да собственно и тяжко (удара там нет.)
    Непонятно кол-во аккумуляторов и их емкость. Вообще вещь удобная, но помните, аккумулятор оказывается разряжен в самый нужный момент. А брать или нет вам решать.
     
  8. Русич

    Русич Гость

    >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    BOSH покупай, но только синюю (профи), не на много дороже (прим. $ 100) , но шестерни металлические и от пыли защищена. Я с 16-м дом построил, и как дрель и как шуруповерт использовал, хотя по паспорту функции шуруповерта нет. Легкая, достаточно мощная и надежная. Только надо покупать с патроном без ключа - ну ОЧЕНЬ УДОБНО. Удачи.
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Купил лобзик Bort, пока нормально пилит, правда слегка опробовал. А КРАСКОПУЛЬТ полное говно, покрывал много панелей, только на 4 удалось нанести равномерный слой,
    малый режим не регулируется, постоянные пузыри воздуха при распылении, приходиться кистью размазывать, полный отстой!!!
    У матери триммер Bort - тоже говно, не буду описывать.
    MAKITA рулит - это 100%.
     
Похожие темы
  1. Олег
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 190
  2. Глэмми
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 365
  3. Marisha
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    14 132
  4. mary
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 166
  5. сергей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 021
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты