1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу новый забор - металлические ограждения с установкой плюс живую изгородь

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Казимир, 19.07.2010.

  1. [​IMG]
    Вот пример забора.
    Или такой
    [​IMG]
     
  2. Павел

    Павел Гость

    Отличным вариантом станет сварной забор, возможно кованый. главное правильно подобрать вид ЛКМ, чтобы не красить по 3-4 раза в год. Простоит долгие годы, надёжный вариант и шикарный, дорогова то, но если есть руки можно хорошо съэкономить на монтаже и времени займёт не так много.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.2014
  3. Egiptyaninn

    Egiptyaninn Новичок

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А я такой хочу.
    [​IMG][​IMG]
    Весь интернет пробороздил, всех знакомых опросил и понял, что круче нет. Такие заборы в аэропортах стоят, на режимных объектах, на стадионах в крутых парках и так далее.
    Причем не страшные даже, без колючей проволоки ))
    Зато красить не надо, устанавливаются легко и хрен сломаешь.
    Можно даже на другой участок перенести потом, если соседи с участка выживут (отношения с ними не очень). Но этого, надеюсь, не случится[​IMG]
     
  4. proview72

    proview72 Новичок

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сегодня профнастил, который так же называется профлист считается самым хорошим материалом для строения заборов. По стоимости ненамного дороже дерева, но намного прочнее его и надежнее. Профнастил – это профилированные листы металла, имеющие в сечении трапециевидную или волнистую форму. Профнастил изготавливается методом холодного проката из оцинкованной стали с полимерным покрытием или без него. Следует отметить, что сама по себе оцинкованная сталь, материал в значительной степени устойчивый к воздействиям внешней среды, не подвержен ржавчине. Однако, при применении полимерного покрытия, долговечность забора из профнастила возрастает в несколько раз.

    Заборы из профнастила (профлиста) относятся к сплошному типу ограждений. Современный профнастил представляет собой стальные холодногнутые металлические листы. Из профилированного листа возможно изготовить различные типы заборов: обыкновенный ограждающий сплошной, из профнастила высотой до трех метров, шумозащитный, состоящий из двух слоев профилированного листа, высокий, высотой от трех до шести метров. При строительстве высокого забора из профнастила под ключ не следует экономить на опорных столбах, так как ветровая нагрузка, испытываемая таким ограждением, может быть очень большой.

    Профнастил имеет ряд преимуществ: высокая скорость монтажа - установка занимает всего лишь пару дней, долговечность профнастила позволяет забору служить большое количество времени, они очень практичны, так как обладают высокой шумоизоляцией и не привлекают внимания любопытных прохожих, так же заборы из профнастила имеют отличное соотношение цены и качества. Популярность данного материала растет с каждым годом: все больше потребителей отдают ему свое предпочтение.

    Обычно заборы из профнастила предпочитают те, кому принципиально иметь высокое и непроницаемое ограждение, возведение которого требует минимума усилия и денежных затрат. В этом плане профнастил нередко сравнивают с деревом по стоимости, подчеркивая, что профнастил более прочен, долговечен и не требует никакого специального ухода. Так же по желанию всегда можно перекрасить его в любой цвет, таким образом изменить стиль своего участка.

    Забор из профнастила можно установить под ключ высотой в три-четыре метра с незначительными финансовыми затратами. Поэтому он представляет собой один из наиболее современных и оптимальных вариантов обустройства приусадебного участка. А во многих случаях это и наилучший вариант для дачного участка.
     
  5. Василий

    Василий Гость

    Казимир) А почему именно рабица?) Как вариант часто люди используют проф настил) Не дорого, да и монтаж попроще) А про срок службы одинаково, они и крашеные и оцинкованные есть) Так что послужат на совесть) Удачи!) :wink3:
     
  6. Василий

    Василий Гость

    Ну-ну))) Это ржака а не забор) На режимных охрана ходит, и именно это останавливает)))) А так, сегодня не поленюсь, дойду сфоткаю до склада нашего))) Какой он крутой))))Что его две барыни каждая не более 50 кг расколупали)))Забудьте!!!!)Мой Вам совет!) :yes3:
     
  7. valeriip

    valeriip Новичок

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это из триплекса то экологически чистые да из поликарбрната? наоборот же, делаете стальной красивый, хоть из квадратной арматуры, хоть из гладкой. Красиво и нормально выглядит. Я уже метров 60 таким обносил. Профиль квадрат, уголки, швеллера брал в металлобазе у александровской фермы. А поликарбонат еще полетел при первой уборке снега грейдером - валили прямо на забор.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом