1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу открыть фирму по отделке помещений

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Олег, 31.07.2007.

  1. Олег

    Олег Гость

    Помогите пожалуйста советом, с чего начинать, какие есть подводные камни. Как оптимально выстроить отношения с клиентом, прорабом и с другими рабочими.
    Если есть у кого-нибудь примерные варианты должностных обязанностей для сотрудников, общение с клиентами и т.д., то большое спасибо. В общем, интересует любая информация.
     
  2. Илья

    Илья Гость

    Не знаю, у меня нет фирмы по отделкам помещений:smile3: Но почему-то мне кажется, что чтобы руководить малым бизнесом нужно быть лучшим специалистом по всем вопросам, которыми эта малая контора занимается. Тогда и вопросы подобные не возникнут. А если просто быть хорощим управленцем, то это не к малому бизнесу. Это к большому: коммерческий директор, технический директор, линейка менеджеров высшего, среднего звена и т.д. и т.п. до уборщицы.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Ок, согласен, дайте должностные инструкции по сотрудникам, чтобы можно было определить русло управления сотрудниками. Они нужны в любом бизнесе и малом и большом. :smile3:
     
  4. Ищите в интернете, пару лет назад в поисковиках находил.
     
  5. А еще лучше поработайте годик в подобной фирме. Может и передумаете. Меньше потерь и разочарований.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Дело в том, что сейчас уже имеем один раскрученный бизнес - производство наружной рекламы. Среди клиентов - крупные сетевые заказчики, которым можно было бы оказывать дополнительно строительные услуги. Только не можем пока это делать, так как боимся на выходе выдать плохое качество. Тогда вообще клиентов в наружке растеряем. Вот я и хочу понимать, как с точки зрения документации и распределения задач на сотрудников, создать фирму, которая будет в месяц делать работ примерно на 500-700 м2. - причем, качественных работ. Чтобы прораб не воровал, рабочие не менялись и т.д.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Чтобы прораб не воровал а рабочие не менялись и не пили, такого за 15 лет работы я не видел. :sarcastic hand:
     
  8. Олег

    Олег Гость

    Но должны же быть методы борьбы с этим? Не может же все быть так плохо.
     
  9. Zaloginen

    Zaloginen Гость

    Лучше занимайтесь своим делом. На нашем рынке уже более чем достаточно дилетантов.
     
  10. Влад

    Влад Гость

    Желание понятно, деньги под носом берут другие.
    Если так рассуждать, то лучше делать банк, потом ресторан, спортзал, салон красоты. Если денег совсем много можно оказывать услуги сотовой связи - зачем кому-то платить. и т.д.
     
  11. Олег

    Олег Гость

    Без комментариев :sorry2:
     
  12. Олег

    Олег Гость

    Для нас лучше создать строительную компанию. Мы уже слегка соприкосались с этим, сделали 6 магазинов, площадью до 200 м2. Только мне очень не нравилось будучи руководителем постоянно торчать на объекте, для осуществления полного контроля. Вот и хочу понять, как наладить работу чтобы каждый занимался своим делом для получения хорошего общего результата.
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Кстати, ресторан - это один из самых рискованных видов вложений в бизнес, а салон красоты имеет большой срок окупаемости. Его, обычно, жене покупают, чтобы она не скучала.
     
  14. Влад

    Влад Гость

    Так бы и написал сразу. Тебе нужен хороший прораб и не один. Плюс закупщик.
     
  15. Влад

    Влад Гость

    Согласен про ресторан.
    Но т.к. этот рынок у нас на гране африки то перспектывы грандиозны.
    У нас или отстой полный (отрава) или цены от 200 у.е на рыло. Середины нет. Потребность рынка 50-100$ огромны.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы