1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу положить пробку на теплый пол

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем anewta, 05.04.2005.

  1. anewta

    anewta Гость

    При строительстве дома решили отказаться от обогрева радиаторами в пользу теплых полов, но не знаю, можно ли на теплые полы укладывать пробку, и не заглушит ли пробка все тепло от пола?
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Пробка-теплоизоляционный материал.Само слово-теплоизолятор говорит о том,что у пробки низкий коэффициент теплопроводности.Прогреть можно все,но зачем прогревать теплоизолятор?Ко всему прочему пробка самый теплый и комфортный материал.Примените другие полы.
    С уважением,Гоша!
     
  3. anewta

    anewta Гость

    >Пробка-теплоизоляционный материал.Само слово-теплоизолятор говорит о том,что у пробки низкий коэффициент теплопроводности.Прогреть можно все,но зачем прогревать теплоизолятор?Ко всему прочему пробка самый теплый и комфортный материал.Примените другие полы.
    >С уважением,Гоша!

    Просто мы хотели отказаться от радиаторов во всем доме. Хотим установить шведскую систему "тепловой насос", по этой системе весь дом отапливается с помощью теплых полов.
    Ламинат нам не нравится, а плитку в гостинной класть не хочется.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    >При строительстве дома решили отказаться от обогрева радиаторами в пользу теплых полов, но не знаю, можно ли на теплые полы укладывать пробку, и не заглушит ли пробка все тепло от пола?
    Вы сами отвечаете на свой вопрос,пробка заглушит тепло от нагревательного кабеля.Надо использовать те материалы которые хорошо проводят тепло а это плитка.Все остальные материалы либо плохо проводят тепло либо его не пропускают или просто портятся
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы