1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу поставить такое устройство защиты от протечек, подскажите.

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Блондинка, 03.08.2012.

  1. Блондинка

    Блондинка Гость

    Здравствуйте!

    Профессионалы откликнитесь, видела вот такую штуку Гидролок. Потом стала изучать и выяснилось, что таких примочек ужас как много. Всеже в чем отличия, какая лучше (надежнее) и вообще есть ли смысл в них?
    Только давайте без рекламы, по делу.
    Спасибки :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Приятно общатся с блондинками...
    А по существу - поставите датчик под ванной - а потечет в другом месте...Соломки везде не подстелишь.
    Может дешевле иметь знакомого сантехника или просто нормального мужика? :wink3:
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    общатся - очепятка...
     
  4. Блондинка

    Блондинка Гость

    Дмитрий, спасибо за ответ.
    Мужика нормального-это да, но всеже...
    Дом уже далеко не новый, трубы в ужасном состоянии. Была уже одна история, когда что-то случилось с трубой или шлангом, который к унитазу идет и я затопила 3 квартиры на нижних этажах. Приехала в воскресенье с дачи, а воды нет. Оказалось даже стояк перекрывали, пока меня не было дома. С соседями до сих пор натянутые отношения. Это хорошо, что еще деньги не пришлось платить. Я так понимаю датчики можно в любое место поставить, где возможна протечка воды. Я не права?
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Свою часть санехники (подводки, смесители, слив...лучше обновить. Насчет дряхлости труб можно пободаться с ЖЭКом, УК или еще как там, но они как правило непокобелимые... :wink3:
    А по датчикам - как я уже писал - трудно угадать где потечет в следующий раз...Есть еще системы перекрывающие подачу при понижении давления в магистрали, но они не из дешевых, и консультироваться лучше не у продавцов, а у технически подкованных мужиков... :wink3:
     
  6. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Вы совершенно правы. Вопрос в другом. В квартире довольно много труб проходит в разных местах. В идеальном варианте надо под всеми трубами и трубочками расположить датчики. Собственно поэтому и скепсис.

    ЛУчше уж сделать трубы так, чтобы протечка была невозможна. Это не так сложно, как кажется :smile3:
     
  7. Блондинка

    Блондинка Гость

    Проста дачник, Вам тоже большое спасибо за советы и дискусию.
    В идеале, конечно, поменять все трубы, я согласна. У нас в доме должен быть вроде скоро капитальный ремонт, надеюсь трубы тоже будут менять :smile3:
    Но такую штуку как защита от протечек воды (прочитала на сайте точное название этого устройства :smile3: ), я всеже хотела поставить, так сказать ради своего спокойствия. Т.е. можно сказать, что просто чисто психологически, для подстраховки так сказать.
    А насчет датчиков, я поняла, что их не нужно прям целую кучу ставить, на всем протяжению трубы, а только в местах вероятной протечки. Вот цитата с сайта: "Датчики воды устанавливаются в местах вероятного ее появления: под ванной, мойкой, рядом с унитазом или раковиной, под стиральной и посудомоечной машиной, батареей..."
    Вот я и думаю, поставлю под раковину ( на кухне и в ванной), под саму ванну, под унитаз и все. Что так нельзя? Ведь если прорвет не там, где датчик расположен, то вода рано или поздно всеравно до него дойдет :smile3: Всетаки, если что, ущерб будет меньше, чем вообще без устройства против протечек. Разве не так?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  8. Блондинка

    Блондинка Гость

    Просто Дачник, извините немного ошиблась в написании Вашего ника.

    Не совсем разобралась как тут вставлять ссылки, поэтому в предыдущем сообщении такие абра-кадабры с ссылками. Простите, но я же блондика :grin:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  9. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Да нет, все правильно. В ванной должна быть хорошая гидроизоляция пола. Так что где бы не прорвало, нальется на пол и там и останется. А датчик сработает. Так что система вполне работоспособная.

    Протечка может случиться или в месте стыка, или может порвать гибкий шланг. Так что мест действительно ограниченное количество. Но желательно, чтобы при прорыве трубы вода стекала в какое-то корытце, где и стоит датчик. В ванной это весь пол. Там даже порог специально приподнят, чтобы в случае чего не вытекало. На кухне тоже можно под раковиной что-то похожее сделать.

    Ну а всякие посудомойки - это уж как повезет....
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Датчики это хорошо...А где поставить на гнилых трубах отключающий (электромагнитный) клапан? Или дополнить систему GSM-сигнализацией чтобы СМС-ку Вам отправила, что у вас потекло... :scratch one-s head:
     
  11. tyrebel

    tyrebel Гость

    Всем доброго дня.
    Насамом деле защитится от соседей по проточке можно и по другому - через страхование. Но трубы всеже поменял
     
  12. S.Mario

    S.Mario Гость

    Страховка это конечно хорошо. И может быть не будет лишней. Но у моих знакомых, точнее у их родственников, была страховка. Лопнула гибкая подводка к стиралке, дома как всегда по закону подлости никого, соответственно затопили соседей. С их слов: ушла уйма времени, замучились собирать и подписывать какие-то письма, акты. Время шло, а страховая компания, тянула время, не хотели выплачивать деньги. То эта бумага нужна, то какое-то письмо от соседей, которые ни в какую не хотели его подписывать. Короче полный абзац. В общем, какой-то космитический ремонт и себе и соседям они делали за свои деньги. А спустя по моему месяца 4-5 только после этого, удалось выбить со страховой какие-то деньги и то не все.
    Может конечно не повезло со страховой компанией. Ну я всетаки думаю, что такое устройство, которое само бы перекрыло кран в случае протечки воды, уж точно не будет лишним.
    Тоже ради интереса зашел на их сайт посмотрел, почитал-нужная вещь, тока дороговато как-то, да и есть и другие похожие системы. Поэтому думаю, что надо серьезнее изучать этот вопрос, смотреть какие лучше (надежнее и безотказнее)и найти самое главное отличных специалистов-монтажников. Кстати, может быть на этом сайте их и можно найти :wink3:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  13. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел я тот сайт. Вообще, цены на компоненты вполне адекватные. Не то что дешево, но уровень цен примерно соответствует среднему уровню цен на подобное оборудование.

    Можно посмотреть на предмет проводных систем. Будет дешевле, но все равно там довольно дорогой сам вентиль с электроприводом. Так что за тысячу такую систему никак не собрать.
     
  14. tyrebel

    tyrebel Гость

    Всем привет. Кстати профилактика тоже хорошое средство - ибо не все помнят что гибкая подводка подлежит замене через 5 лет максимум.
    Самое страшное в трубах и подводках ето скачек давления, так что еще неплохо было бы поставить регулятор давления. А стаховка - ето скорее не повезло - хотя у нас ето как правило всегда.
     
  15. Блондинка

    Блондинка Гость

    S.Mario, спасибо за комментарий и историю из жизни.
    По поводу страховки полностью с Вами согласна, как и с тем, что такое устройство уж точно не будет лишним.
    Насчет цены: я все же думаю, что если я отдам 10 или 15 тыс. рублей и мне эта штука (система защиты от протечки воды :smile3: ) поможет, т.е. спасет от потопа меня и соседей снизу, то думаю она окупится сразу. В момент, когда происходит такая беда, думаешь, что готов отдать любые деньги :grin: лишь бы избежать потопа. Как Вы и сказали делать ремонт себе, да и еще соседям, выльется в копеечку, я думаю.
    А вот по поводу надежности, долговечности, безотказности я бы и хотела узнать у всех Вас. Защиту от протечки однозначно буду ставить (как уже говорила может быть больше для своего успокоения), по крайней мере склоняюсь, чтобы установить такую штучку.
    Поэтому хотела бы выслушать, что именно Вы думаете о Гидролок, всеже наше производство :smile3:
    Что посоветуете? Опять же качество, надежность, безотказность...


    Подскажите и порекомендуйте, пожалуйста :smile3:

    Сама, что прочитала на сайте, вроде хорошая система (Гидролок), но нужно Ваше мнение. Сама не решусь :smile3:
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом