1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу сделать наклонную стену в квартире панельного дома

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Крокодил Гена, 02.06.2019.

  1. Крокодил Гена

    Крокодил Гена Новичок

    Регистрация:
    02.06.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Stpeterburg
    Здравствуйте, хочу сделать в городской квартире панельного дома наклонную часть стены, которая наклоняется как бы на человека, если стоять к ней лицом, на этой части наклонённой стены хочу сделать имитацию окна, т.е само окно получится под углом 30-45 градусов по отношению к стене, пока стена прямая. Подскажите как крепить все это?
     
  2. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Из профилей для ГКЛ каркас соберите и обшивайте. Можно метало каркас сварить.
     
  3. Крокодил Гена

    Крокодил Гена Новичок

    Регистрация:
    02.06.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Stpeterburg
    Самая непонятная загвоздка у меня, это как к потолку крепить?Сварить не получится, не умею и аппаратуры нет.Все только на креплениях каких-то. Вот фото прикрепляю для наглядности.
    Т.е с чего начинать?Сначала к потолку наверное какие-то балки прикрепить, или металлические направляющие - вот как они крепится должны? Потом, я так думаю(просто предполагаю, я не строитель) надо вертикальные балки с двух сторон предполагаемого окна, для основы, и как-то угол сделать - тоже пока не понимаю, как? А потом уже обшивать чем-то бока и само окно туда вставлять.
     

    Вложения:

  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    К потолку и стене профиль для гипсокартона крепить на саморезы, между собой профиля крепят саморезами по металлу или "клопами" если они есть . Если конструкция небольшая, то можно собрать на полу, а потом уже крепить. Затем обшиваешь её гипсокартоном и вставляешь хоть окно, хоть картину.
     
    Alice нравится это.
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если смотреть на твой рисунок, то я бы сделал на полу(а скорее на столе, ибо лень наклоняться) 4 одинаковых по размеру треугольника из профиля, потом прикрепил бы их к стене, потом вмонтировал окно, сделал лицовку и потом уже зашил бы боковины.
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    За окном светильник в виде Луны,Солнца, звёздного неба... планируется?
     
  7. Крокодил Гена

    Крокодил Гена Новичок

    Регистрация:
    02.06.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Stpeterburg
    Cпасибо за дельные советы! А почему 4 треугольника, боковин ведь две?
    ps Лампа за окном на полочке планируется.

    И еще непонятно, когда крепишь профиль, то там где угол, его же надо как-то скосить?Или они продаются уже скошенные на какое-то кол-во градусов?
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Из одного длинного профиля делаешь надрезами, подрезами, сгибанием... треугольник, фиксируя его углы саморезами.
    Окно удобнее крепить между внутренними, и потом лампы менять удобнее будет, не снимая окно.

    ПЫ.СЫ.:Если есть деньги, то можно сделать полную имитацию окна из мансардного(дорого), оно откидное и распашное.
     
  9. Крокодил Гена

    Крокодил Гена Новичок

    Регистрация:
    02.06.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Stpeterburg
    Cпасибо большое! Окно в сборе получилось около 5 кг, выдержат профили для ГКЛ такой вес под наклоном?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия