1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу сделать теплый пол - поправьте если не прав

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Вадим, 01.09.2006.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Хочу сделать теплый пол в ванной и туалете из металлопластиковых труб. И в ванной и туалете нарушена гидроизоляция. Поэтому старую стяжку и кафель поверх нее буду убирать. Поправьте меня если я не прав. Планирую сначала залить пол ровнителем для пола, чтобы просто выровнить его, потом промазать швы (только вот чем лучше не знаю) или воспользоваться гидроизолирующим бинтом, потом залить пол гидроизолирующим раствором, Например "Геркулес", у "Маска" я ничего подобного не нашел, а "Победит" у нас в городе в продаже похоже отсутствует (г. Новосибирск). Нужно ли в гидроизолирующую стяжку добавлять армирующую сетку? Потом снова по углам пройдусь гидроизолирующим составом или бинтом. И наконец, последний раствор (какой лучше не знаю) 1 см, потом трубы, потом залью на 1 см, положу армирующую сетку и сверху еще 2 см того же равтвора. Трубы предполагаю поместить в гофру и обмотать ее чем-нибудь, чтобы в поры гофры расвор не попадал и трубы имели ход внутри. Сверху по периметру бинты или раствор, потом грунтовка под клей для кафеля, потом кафель.
     
  2. виктор

    виктор Гость

    рекомендую немного попроще. старую стяжку снимаете,заглаживаете шпателем острые кочки. раскладываете полиэтилен (целый) ,края полиэтилена скотчем приклеиваете к стене.делаете стяжку цементным раствором.укладываете металлопластиковые трубы (в стяжке трубы без соединений, все соединения выводите на стену,труба закреплена к полу (иначе при заливке раствором труба будет всплывать).заливаете цементным раствором трубы (без сетки, без гофры).уклон труб (небольшой) делайте в сторону соединений.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Но ведь тогда между полом и стяжкой не будет адгезии... да и как я прикреплю трубы к полу через полиэтилен? А чем плох герметик типа краски, похож на битум, намазывается кистью (как называется не помню)? Просто у нас напротив дома стройка, сваи вбивают, из-за прошлой стройки кафель от стен отошел. Я думаю что стяжка из-за вибрации тоже может от стен отойти. Поэтому я и хочу подвижную изоляцию сделать, но такую, чтобы адгезия со стеной была хорошей и чтобы стяжка с полом сцепилась. Тогда и трубы к полу можно будет прикрепить, просверлив в полу отверстия и прикрепив скобы.
    Трубы я без соединений буду делать, гнуть трубогибом а концы выводить к стене, но мне тут "бывалые" зачемто советуют поместить их в гофру, чтобы у труб был ход (не понимаю зачем, тем более что они советуют гофру залить раствором, но тогда тоже не будет хода...).
    А зачем вообще нужна армирующая сетка, если одни советуют ее ставить, другие нет? На что она влияет?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы