1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу утеплить торцевую стену внутри комнаты, т.к. на обоях осенью и зимой выступает черная плесень

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Алла, 02.07.2003.

  1. Алла

    Алла Гость

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос. Хочу утеплить торцевую стену внутри комнаты, т.к. на обоях осенью и зимой выступает черная плесень. Из этого сайта я поняла, что лучший способ избавиться от этого- гидроизоляция с наружной стороны. такой возможности нет. Поэтому хочу наклеить на штукатурку пенопласт. Вопрос: что нужно нанести на поверхность пенопласта перед поклейкой обоев, чтобы не были видны какие-то неровности стены? И какой толщины слой пенопласта в моем случае необходим?
     
  2. Предлагаю Вам такой вариант,сделать гидроизоляцию стены гидроизолирующим составом Флихендихт производства Кнауф, уложить пенопласт 20мми сверху облицевать влагостойким гипсокартоном. Толщина стены увеличиться на 30мм. Все материалы продаются на строительных рынках Москвы.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2015
  3. Советуем Вам, кроме решения проблемы утепления, произвести обработку стены ТЕФЛЕКСом - биоцидом, убивающим и защищающим от плесени.
    Черная плесень на бумажных обоях может оказаться плесенью рода стахиботрис, воздействие которой на человека может привести к смертельному исходу.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2015
Похожие темы
  1. Олег
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 116
  2. Сергей
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 895
  3. александр ljhji
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 436
  4. Любовь
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8 162
  5. kbigi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 130
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом