1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Холодные батареи

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дмитрий, 17.12.2012.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день.Такой вопрос:Система отопления в частном доме представляет собой газовый котел "Термо" с водяным контуром и трубы d=60,т.е батарей нет идет от котла труба и закальцована по всему дому,циркуляция воды за счет нагревания.Раньше все работало нормально,в этом году сделали пристройку и естественно добавили еще один контур на пристройку Т.Е получилось два контура,старый и новый который намного меньше.Продлить старый контур было нельзя,непредусмотрено пристройкой.Теперь проблема:Система около месяца работает нормально а потом старый контур становится практически холодным,особенно обратка.Спускал воду потом вновь заполнял систему и опять месяц нормальной работы,затем проблема со старым контуром повторяется,при этом новый контур греет хорошо.Человек который приваривал новый контур уверяет,что приварено все правильно.Воздух с системы тоже стравлен через краны маевского.Кто сталкивался подскажите,может насос какой поставить что-бы вода циркулировала,хотя месяц же система работает,проблема проявляется потом,так уже три раза менял воду в системе и все повторяется.Что может быть???
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Насос поможет. А еще если есть кран на обратке малого кольца , то закрой его , чтоб пустить по большому кольцу.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Абсолютно согласен с Сергеем. Насос может помочь, но только в случае возможности регулировки расхода по контурам. Вода не дура, далеко не потечёт. законы теплофизики ещё никому обмануть не удалось. Поэтому делай коллекторы и ставь арматуру на разные ветки, и буде тебе тепло. :yes3:
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Коллекторы??? Арматура??? Извеняюсь но я в этом деле полный ноль,можно по-подробнее.
     
  5. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Активный участник

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    274
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Найдите причину и наладьте систему, у вас где то собирается воздух. Возьмите уровень и тщательно проверьте систему, как подачу так и обратку. Буквально сегодня вечером налаживал подобную систему. У хозяйки после замены котла стала плохо греть система,мастера посоветовали ей поставить насос, но система и с насосом не пошла. Поставили на насосе третью скорость и сказали что система должна обкататься. Спали в верхней одежде, поскольку морозы, всё ждали когда система обкатается. Провериил я систему, оказалось углы дома просели и труба в простенке оказалась гораздо выше. Взял саморез с шестигранной головкой и загнал его в верхнюю точку трубы, спустил через него воздух и система тут же пошла, трубы моментально прогрелись. Со временем надо заменить на Маевского. И с такими случаями сталкиваюсь постоянно, люди ставят насосы как панацею от всех бед, но если система не налажена толку от насоса мало.
     
Похожие темы
  1. Игорь
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 008
  2. Борис
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 554
  3. Олег
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    8 963
  4. ink_vas
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    28 426
  5. Александра
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 816
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом