1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хотим купить участок в г.Ельце уже с фундаментом - в фундамент заложены жб шпалы крест накрест

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Елена, 17.11.2010.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим купить участок в г.Ельце уже с фундаментом.Но ничего в этом не понимаем: хороший ли он и правильно его залили, т.к. по близости действующий карьер. Фундамент залили на глубину 1м 30 см. Мы слышали что надо заливать на 1,5-1,8м.Хозяин сказал что он консультировался и ему сказали что достаточно докопать до глины. Вобщем он дошол до глины и еще углубился на 20-30см.В фундамент заложены рельсы и залит мостовым бетоном. Очень нужен совет для принятия решения о приобретении этого учаска
     
  2. Елена

    Елена Гость

    На счет рельсов это я ерунду написала. Заложены железо-бетонные шпалы крест на крест. И еще узнала что глубина промерзания в данном районе 1,2м. На фундамент будут ставяться блоки, т.е цокольный этаж будет 1,2м, а потом одноэтажный дом. Жду советов!!!!
     
  3. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Елена! Информация несколько сумбурно изложена. Что за фундамент? Лента что-ли? Или плита с лентой? Причем,например карьер, там что,промышленные взрывные работы?И что это за шпалы крест-накрест? Они где, в составе подушки под монолитной железобетонной фундаментной плитой?Ну а с глубиной промерзания-это вообще отдельный вопрос.Мостовой бетон-не определение.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Дойти до глины - это сурово :grin:
    А если бы её не удалось найти и на глубине 5 метров, или наоборот - если бы она обнаружилась сразу под поверхностью - что тогда? :wink3:
    Ну, а если серьёзно - с глубиной скорее всего всё нормально, а вот с рельсами и шпалами нужно подразобраться - пока поезд не ушёл :wink3:
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Да чушь еще ту я вам нагородила :grin: .Но я предупреждала что ничего в этом не понимаю. Вобщем созвонилась с продавцом и он мне сказал следующее: фундамент ленточный залит на 1м 30см. Внизу подушка из песка,потом щебенки, дальше положены внахлест ж/б шпалы, затем залит бетон мостовой( с гранитовой крошкой). Марку забыла спросить, но мне казалось раз он мостовой то значит прочнее обычного. Карьер известковый действующий расположен на растоянии от дома 1-2 км, но когда взрывают есть небольшие вибрации земли под ногами. Я больше всего волновалась по поводу глубины, так как в основном все почемуто копают под фундамент 1,8м.Atos меня успокоил
     
  6. алекс

    алекс Гость

    По вашим рассказам должно быть нормально.1.8 для Ельца круто.Глубена промерзания,это высокое ,чистое место,без любого утепления.Будет снег глубина промерзания будет меньше.Если будет стоять вода совсем плохо.Вам нужен спец на месте,а так говорить можно много и без пользы.Какой бетон,Есть В фундаменте арматура,а что значит шпалы,как это всё сделано.Песок хорошо.Его утрамбовывать надо.Смотреть на месте,надо копать тоже надо.Дома и на четырёх камнях стоят.Может обманывает,ему продать надо.
     
  7. юрий

    юрий Гость

    Из Вашей информации понятно что у Вас нет ни какой информации о фундаменте. Если его делал кто то и вы судите об этом не из акта на скрытые работы а со слов заинтересованного человека - продавца то это риск. Можно только посоветовать ряд мер для снижения риска. Сделайте перед кладкой стен на фундаменте армированный бетонный пояс с учетом ширины будущих стен. Если стены будут из кирпича проармируйте клаку через 3-5 рядов. Если будет второй этаж или бетонное перекрытие сделайте и там армированный пояс. Затраты небольшие в сравнении с проблемами которые возникнут после окончания строительства из за просадок фундамента.
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 917
  2. Павел Рощупкин
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 825
  3. Дерсу
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 235
  4. Ольга
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    6 371
  5. Inchin
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 579
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом