1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Художественная ковка - какие фирмы по художественной ковке лучше: крупные или небольшие ?

Тема в разделе "Ковка", создана пользователем Alexey77, 01.12.2009.

  1. Alexey77

    Alexey77 Участник

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас с другом зашел спор на тему: какие фирмы по художественной ковке лучше: крупные или небольшие ? Он считает крупные, потому что о них больше известно и у них заказов много, а я думаю небольшие, потому что они за каждый заказ держатся и относятся к заказчику лучше. Помогите разрешить спор. Кто как считает? :smile3:
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У крупных фирм лучше оборудование и выше зарплата, что позволяет привлекать лучших специалистов.
    Эксклюзивные высокохудожественные вещи могут выходить и от одиночки, если он давно известен как кузнец художник. Но у него и цены огромные и продукции мало и время исполнения длительное.
     
  3. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаком с художественной ковкой не по наслышке и лет 5-6 назад входил в гильдию кузнецов в качестве консультанта. С моей точки зрения ручная качественная ковка хороша только в маленьких фирмах где один кузнец МАСТЕР) и несколько учеников-помощников.
     
  4. Alexey77

    Alexey77 Участник

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    То есть вы за маленькие фирмы?=)
     
  5. Alexey77

    Alexey77 Участник

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а вы за крупные?=)
     
  6. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про высокую зарплату - полная чушь. Никакое оборудование не сможет обеспечить качество РУЧНОЙ ковки. Нужен специалист. А где он будет работать - в большой фирме или в маленькой - это уже не столь важно.
     
  7. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ерунда! Вы T_Vlad, когда-нибудь ковали металл? Попробуйте, а потом поговорим.
     
  8. Alexey77

    Alexey77 Участник

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то я нашел единомышленника. Насчет зарплаты согласен, мы вот позвонили в несколько фирм в своем районе, и цены, могу сказать, в фирмочках поменьше были даже больше, чем в крупных. Поэтому мы решили, что зарплате в крупной фирме не с чего расти. И вообще кто-нибудь знает, как со спросом на ковку?
     
  9. Ekaterina

    Ekaterina Участник

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спрос на кованые изделия всегда был высок, потому что это красиво и надежно, но заметился некоторый спад. Во-первых под влиянием кризиса (художественная ковка - достаточно дорогое удовольствие,и без которого можно жить, так называемый товар не первой необходимости, поэтому люди откладывают такой заказ до лучших времен), а во-вторых сейчас уже период зимнего времени, останавливается строительство, останавливается и ковка. В следствие этих двух факторов, и крупные и малые фирмы снижают цены, и будут больше, как говорилось в начале, "держаться" за заказ. Размер компании уже не так важен. Несезон всех уравнивает.
     
  10. Alexey77

    Alexey77 Участник

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть еще какие мнения?
     
  11. LeonidPro

    LeonidPro Участник

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Насчет маленьких фирм не уверен, работал в одной такой, правда не по ковке, а в деревообрабатывающей фирме, но все равно,производство-есть производство. Мало народу - много заказов. Большие сроки. Сейчас работаю в фирме по крупнее, такой неразберихи нет, всем хватает заказов, все довольны.Организация внутри фирмы налажена. Это с точки зрения работающего. Насчет заказчика может все и по-другому.
     
  12. Ekaterina

    Ekaterina Участник

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Не во всех маленьких фирмах все одинаково. Все зависит от руководства, от месторасположения и организации самой работы. Каждая фирма так же как и каждый человек индивидуальна!
     
  13. LeonidPro

    LeonidPro Участник

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Возможно, не буду спорить. У меня тоже вопрос по этой теме: насколько вы доверяете интернету и рекламе в выборе фирмы?
     
  14. В крупных фирмах отношение к клиенту не такое "сердечное" как в небольших компаниях. Качество в небольших фирмах на уровень выше, а художественный подход разнообразней и профессиональней.По крайней мере там куда я обращался именно так.
     
  15. Ekaterina

    Ekaterina Участник

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Совершенно согласна, особенно насчет "сердечного" отношения.
     
Похожие темы
  1. kovka40
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    6 264
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ковка