1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Забор из профнастила. Как сделать красиво?

Тема в разделе "Дачный дизайн", создана пользователем Грань, 16.07.2016.

  1. Грань

    Грань заблокирован

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Народ, нужен совет. В общем решили ставить на даче забор из профнастила. Выбор был обусловлен материальной стороной и функциональностью. Но вот эстетическая сторона... Ну вот не нравятся мне как эти листы смотрятся и все тут... Как то возможно облагородить что ли такой забор ?
     
  2. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забор из профлиста может быть очень даже симпатичным. Есть много разных вариантов... выше посоветовали, в рамке - неплохо смотрится; можно сварить навершие из элементов; можно сварить навершие из элементов на арочную рамку; можно разработать оригинальный дизайн.... добавить ковку, дерево... ассиметрию и пр. Вопрос в цене. Если выбор обусловлен только материальной стороной, то смиритесь с видом стандартного забора из профлиста. Посадите кустарник и через 10 лет забора видно не будет.... или замените профлист на деревянный штакетник... или на доску 200х30, обработанную вручную под старину (много времени потратите, но поставите забор, который прохожие будут фотографировать. Это если для Вас время не деньги....
    Мир Вашему дому!
     
    Ольга WellHouse нравится это.
  3. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Очень близко к забору только не сажайте, летом металл нагревается и растения горят.
     
    Ольга WellHouse нравится это.
  4. Elissarel

    Elissarel Новичок

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Не знаю, мне профнастил не по душе. Дерево как-то ближе все-таки, ведь хочется вырваться из каменно-железных джунглей, чтобы побыть на свежем воздухе в более натуральной среде чтоли. А если говорить о недостатках дерева, что мол оно гниёт и прочее, я отвез готовый забор на завод и мне его там пропитали антисептиком. Импрегнация сейчас более распространена и всё это проще делается. По времени оно себя полностью окупает.
     
    вера алексеева нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Дачный дизайн