1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Задаем вопросы по звукоизоляции

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем МихаилВтишине, 15.02.2021.

  1. МихаилВтишине

    МихаилВтишине Участник

    Регистрация:
    03.02.21
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Olga18, здравствуйте! Пластик очень плохо проводит вибрации, поэтому несмотря на то, что плиты прикручены к основанию, наличие этих жестких связей не может сильно ухудшить звукоизоляцию пола. Если основной дискомфорт доставляют соседи снизу, то с огромной долей вероятности звук проводят стены. ГКЛ потолок тоже может ухудшить ситуацию, особенно если он пустой внутри. Попробуйте прислонить ухо к стенам во время активной деятельности соседей, и послушать с каких стен он считывается сильнее всего, так можно определить те поверхности, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.
     
  2. Olga18

    Olga18 Новичок

    Регистрация:
    01.04.21
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иваново
    Михаил, доброе утро! Те дюбель грибы, которые использовались для крепления, достаточно длинные и в пластике на кончике есть пустота. Внутрь этого гриба вставлялся железный гвоздь. Возможно, когда делали отверстия для дюбель грибов, попадали в пустоту плиты. Может, все таки, это каким-то образом могло ухудшить звукоизоляцию с соседями снизу. Когда у них падает какой-то инструмент на пол, то у меня слышно. Как-то у них громко играла музыка, мне кажется, звук шёл от стены в полкирпича. Возможно, у них не плавающая стяжка. Слышно было, как работник громко чихнул. Как вы думаете, установка этого агломерата была плохой идеей? Я очень переживаю по поводу этих отверстий с дюбель грибом.
     

    Вложения:

  3. МихаилВтишине

    МихаилВтишине Участник

    Регистрация:
    03.02.21
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Olga18, с помощью агломерата вы сделали плавающую стяжку, если бы её не было, то ситуация была бы гораздо хуже (конкретно со звукопроницаемостью поверхности пола). Насчет отверстий не переживайте - любая бескаркасная звукоизоляционная система крепится точно так же, при этом отлично выполняя свою функцию. Я рекомендую Вам определиться с источником звука, как писал в предыдущем сообщении - послушать стены, вы сразу поймете какая поверхность требует внимания в первую очередь.
     
  4. DioDo

    DioDo Новичок

    Регистрация:
    28.11.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Здравствуйте. Прошу помощи. Купили дом на двух хозяев (дуплекс). Ещё не успели заехать, но познакомились с соседями, это тихий ужас, вымотали уже все нервы…
    Но самая главная проблема - это шумоизоляция.
    Дом - общий контур из газоблока + облицовка кирпич. На первом этаже стена в полтора кирпича, на ней плиты перекрытия, на втором была с соседями в газоблок 250, и общий чердак.
    Мы разделили крышу, обшили стену пеноплексом, и ещё в полкирпича построили стену и такой пирог газоблок+пеноплекс+кирпич подняли до самой крыши.
    На первом этаже не стали ничего делать, так-как понадеялись на стену в полтора кирпича. Стены уже оштукатурены, и я слышу как они открывают и закрывают дверь, как разговаривает их ребёнок. Слышимость хуже, чем в панельках. Откуда и как может быть такая слышимость?? Куда «копать»? При учете того, какой характер у соседки, жизнь в таком доме превратится в ад..
     
  5. Filthgarry

    Filthgarry Участник

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    королев
    здравствуйте, сделали потолок из гипсокартона с шумоизоляцией - какое-то акустическое одеяло, минвата звукоилол , направляющие и 2 слоя гипсокартона. Сделали встроенные светодиодные светильники, соответственно там где светильники - над ними изоляции практически нет, так как светильник почти упирается в потолок (в это одеяло - первый слой), т.е минвата не влезет между светильником и потолком. Как можно дополнительно изолировать эти "дырки"?
     
  6. kornmax

    kornmax Новичок

    Регистрация:
    17.01.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте, столкнулся с проблемой при обустройстве гипсокартонной системы на мансарде - суть такова: профиля крепятся к полу (балки деревянные, поверх них доска 40 мм) и к опорным вертикальным стойкам, есть места, где есть еще соединение со стропилами ("кукушка"), так вот в этих местах (пол и стропила) возникает металлический дребезг при хождении или ветре. Монтажник говорит, что этого никак нельзя избежать. Так ли это, если можно что-то сделать, то что? Посоветуйте.
     
  7. Гоша98

    Гоша98 Новичок

    Регистрация:
    04.03.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Коряжма
    МихаилВтишине, Ответьте, пожалуйста!
    У нас квартира в новостройке, пустотелый кирпич и перекрытия, силикатные перегородки 75мм. Слышно ВСЁ. Мы сделали шумоизоляцию спальни 50мм изовер, каркас на подвесах, подвесы через демпферную ленту 2мм(толще мастера не согласились, говорят, шурупы продавливаются), на каркас ГВЛ. Это стены и потолок, вата замкнутая. В комнате теплый водяной пол(с теплом от него я уже попрощалась), поэтому долбить не стали, положили 20мм ЭППС, сверху ГВЛ. Планировался уже ламинат и обои, но выяснилось, что от соседей снизу не защищает СОВСЕМ. Сверху вроде слышно намного меньше. Что можно предпринять? Все-таки снимать стяжку? Или можно на пеноплэкс (ГВЛ снять пока) лаги и вату, потом фанеру или доски, ГВЛ и т.д.? Стеновые профиля стоят на пенопласте. Может, его надо выковырять и заменить ватой? Основной звук идет через пол, но и стены немного "звучат". Помогите, пожалуйста, советом, что можно доделать или переделать, пока чистовая не сделана?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом