1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Загадки природы и не только...

Тема в разделе "Увлечения и хобби", создана пользователем Сан Саныч - сан, 17.03.2016.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, была постоянная Планка, а тут она изменилась на постоянную соседку...
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ага, на постоянную Бланки...
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В отношении НЛО.
    В реале наблюдал такую картину...
    Обстановка следующая:- С балкона третьего этажа. Напротив пустое пространство. Впереди справа и слева по одному дому. Между ними сектор обзора 90 - 100 градусов. Впереди, примерно 400 метров насыпь железной дороги, за ней мелиорированная зона с низким кустарником около километра. Далее болото в длину 8-10км и шириной (в широкой части) 6-7км. Вообщем широкий простор. По периметру болота северная тайга. Собственно болота тянутся и дальше до тундры, но на описанном расстоянии пара нешироких перемычек леса.
    Время где то 18 - 19 часов, август. Над болотом висит плотная, но тонкая туча, не закрывающая небо над нами и по сторонам, только вдаль смыкается с горизонтом. Солнце уже низко, поэтому туча подсвечена и сверху и частично снизу, отражённым светом. Вобщем такая ниша, снизу жёлтое болото, сверху серо - фиолетовый блин. Наблюдаемая картина была практически по центру открытого пространства и ни что не мешало наблюдению.
    Стоим с другом на балконе и обсуждаем наблюдаемую картину... Объект ромбовидной формы. Серого цвета, ни каких металлических блесков, чисто серый. Плотность цвета такая же как у тучи над ним, разница только в оттенке. Туча имеет фиолетовый отлив, а это чисто серое. Ну могу сказать углы ромба острые, или скруглены. Вершины может быть и скруглены, но форма не вульгарной тарелки. Именно ромб - прямые стороны
    Изначально было трудно определить перспективу и соответственно размеры. Собственно взгляд привлекло перемещение и правильная форма. Поначалу решили что это большая стая ворон. Там, чуть в стороне от обзора, городская свалка. Версию со стаей пришлось отложить из за очень правильной и неизменной формы. Следующей версией был метеозонд (как уже сказал изначально была неопределённой перспектива). Версия с метеозондом отпала, когда он стал двигаться против ветра.

    Изначально объект появился из тучи. Сместился в одну сторону, потом в другую.
    А вот далее произошло то, что всё определило... Объект опустился вниз и скрылся за полосой леса. Тут сразу стали понятны размеры. До того леса от дома было где то 10км. Соответственно объект был размером 400 - 500 метров по длинной диагонали и около 100 по короткой.
    Где то через 1,5 - 2 минуты объект поднялся из леса и скрылся в туче ... не более чем за 2 секунды. Я немного в этом разбираюсь, поэтому мог определить, что высота до тучи была 2-4км. Вот и прикиньте скорость.

    То место, где опускался объект знаю отлично. Исхожено вдоль и поперёк. Рядом с тем местом стоит объект (это уже чисто наш, земной) излучающий в пространство в импульсе несколько сот мегаватт. Рядом с этим излучающим объектом, в момент его строительства (где то за 9 лет до моих наблюдений) мой коллега, с которым я несколько лет вместе работал, тоже наблюдал НЛО. Причём совсем недалеко от себя.

    Что касается наблюдений не глазами, то когда в ближнем космосе наблюдается нечто не вписывающееся в законы Кеплера, то это явно не кеплеровский объёкт. При этом данное техническое наблюдение не просто ОБС, а с кучей параметров, распечатанных (автоматически) на бумаге
     
    Последнее редактирование: 24.03.2016
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Любопытно, а давно это происходило ?
    Скорость прикинуть не сложно, если по минимуму из вышеизложенного, т.е. 1км за 1с, то ~ 3 x 340 м/с. Должен был бы быть мощнейший звуковой удар по идее.
     
  5. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Они жеж втихаря прилетели, зачем им шуметь?:smile3:
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Вот такую тему я и предлагал.
     
  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Это верно, не зачем. Могли бы еще и размер объекта поскромнее выбрать.

    T_Vlad, не мог ли это быть некий оптический эффект, возможно проекция работы "нашего" объекта в сочетании с особыми для данного времени суток условиями освещения, облачности и прочего ?
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А ещё водка на пиво-причина оптических эффектов, а так же случаев искривления пространства и сворачивания времени:blush:
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    В серпуховском автосервисе мастер запропал, делать нечего, в курилке рассказал слесарям о магнитной аномалии, а один из них в ответ рассказал о наблюдении за Окой НЛО-матки, из которой зонды вылетали. Вообще-то я с темой знаком давно, но на даче раньше ничего похожего не наблюдалось, а вот последние несколько лет по несколько раз за лето. Объекты с виду точечные, яркость меняется, определяются по типичному поведению - резким и непредсказуемым маневрам. До фотика один раз успел добежать, но, пока в темноте кнопку искал, улетел. Это как раз самый яркий был.
     
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Около Серпухова над Окой много малой авиации летает. Не могли ли это быть некие спортсмены в вингсьютах?
    Или возможно квадрокоптеры кто-то запускает. Для них есть разные варианты устройств для подвески (камеры, водяные пушки, ну и наверно некие фонарики тоже).
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну да, только не ночью, и не вылетают маленькие из чего-то большого.
    Вообще-то у меня складывается впечатление, что "естественно-научные товарищи" всех остальных считают идиотами... Хотел крепко выразиться, но не стал.
     
  12. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Сомневаюсь, что так кто-либо считает. Да и для подобных "товарищей", по большому счету главное не вопрос веры, есть они или нет, а интерес к тому, как это работает или как получился такой эффект.
    Вот например, сейчас можно купить в магазине квадрокоптер или лазерную указку, бьющую на 5 км. Как отнесся бы к этим устройствам обычный наш житель еще лет 10-15 назад, особенно если бы увидел их применение издалека, а уж если это произошло бы далеко от цивилизации...
     
    SMS нравится это.
  13. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Считают немало, я в науке работаю, твердокаменных хватает. Насчет современных технологий всё так. Тут упорство и талант исследователя всё решают. Я вспоминаю старый случай из среды уфологов. Ночами за лесом видели огни, всю ночь дрались через бурелом, чтобы увидеть, что трактор с фарами пахотой занимается, чтобы к сроку сева успеть.
    Или возьмем круги на полях. Грамотный уфолог должен отличать подделку по структуре колоса, в подделке колос сломан, а натуральный круг - колос искривлен без слома.
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не мог. Я как раз на этом объекте работал и как раз с той электронной информацией в числе прочего.
    Вопросов глубоких и конкретных не задавайте... Я даже не скажу где это, хотя об этом объекте первый раз (по телевизору) рассказывали в 94 году, а второй раз в начале прошлого года. Может кто и догадается, о чём речь...

    Почти в точку. Стол был уже накрыт (собирались отмечать мой день рождения), но перед первой стопкой вышли покурить на балкон

    Дальше завтра допишу
     
  15. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Хорошо сидим... :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Увлечения и хобби