1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Загадки природы и не только...

Тема в разделе "Увлечения и хобби", создана пользователем Сан Саныч - сан, 17.03.2016.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы совершенно правы. Есть масса чисто атмосферных искажений банально объясняемых перепадами температуры и насыщенностью паром разных слоёв атмосферы. Это могут быть банальные парашутисты, а могут быть и реальные зонды выпускаемые из того же ИЛ76. Он пузателький и при искажении можно и за тарелку принять.

    Вообще я ниже описал реальный свой случай. Обратите внимание (по описанию) мы с другом в первую очередь рассматривали возможные объяснимые версии. Правда мы и работали в некоторой степени близко к подобным вещам...
    Кто наблюдал полёт и отделение ступеней в плоть до выхода в космос, тот не спутает, а человек первый раз увидевший это начнёт кричать, что это НЛО.
    Все видели космическую ракету на картинке. У неё 4 ускорителя. Это первая ступень, она упадёт рано и не интересно, но вот и дальше у ракеты 4 сопла и выходят 4 струи. Когда ступень начинает выходить в космос, то в разряжённой атмосфере, а потом в вакууме эти факелы начинают от чисто заднего выхлопа всё больше и больше расходится в стороны. Вот и представьте картину, когда от яркой точки расходятся в стороны, 4 ярких луча, загнутых дугой. В какой то момент картинка замирает (на самом деле эффект отстрела ступени) и дальше движется только яркая точка. Причём к моменту этой "вспышки" 4 луча образуют практически полусферу. Это эффект горячего выхлопа в вакууме. Просто далеко разлетается и медленно прекращает светится. Кроме того след ракеты, как светящиеся облака ещё несколько часов висит над горизонтом, особенно если дело было к вечеру на закате. Очень яркая картина

    А Вы представляете ночной старт ракет с подвески самолёта?
     
    Последнее редактирование: 25.03.2016
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы ни когда не обращали сколько в жаркий предгрозовой день маленьких смерчиков.
    Есть маленькие, есть торнадо. Вы наверное догадываетесь, что должны быть и промежуточные.

    Извините, но уфологи это старые бабки на завалинке с семечками. Чем они занимаются - ничем. Собирают и распространяют сплетни. Уфолог в любом природном явлении видит в первую очередь зелёных человечков, а серьёзный человек в первую очередь ищет реальное объяснение, а во вторую очередь соответствие явления каким то физическим законам.
    Я действительно неоднократно наблюдал (в электронном виде) не совсем нормальные явления, Возможно в этом были замешаны зелёные человечки, но лично ни когда не здоровался с ними за руку, поэтому о них и не пишу.

    Кстати, такой вопрос к к теоретикам НЛО:- Что нужно делать, когда видишь зелёного человечка?
     
    SMS нравится это.
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не хорошо много сразу писать, да и темы теряются. Есть у меня ещё интересный случай с фотографиями. Правда фотографии делал Pentax Kx, южной ночью, так что они подразмыты.
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Похмелиться?:blush:
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё есть версии?
    Вообще то вопрос для детей на ассоциативное мышление
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если для детей, тогда покрасить его в нужный цвет:wink3:
    Теща моя, царство небесное, рассказывала, что когда жила в Казахстане, эти НЛО постоянно там летали, грешили на китайцев, а её мать находила черепа человеческие с рогами, но чтоб землю не отобрали, просто тупо их перезахоранивала. Не верить ей смысла не нет, она как и я ни в чёрта, ни в Бога не верила.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В выходные на форум редко заглядываю. Вот вам фотографии к размышлению 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

    Я уменьшил размер в 2 раза и чуть осветлил. Великоват размерчик для форума, но тема как раз для просмотра картинок.

    Вот эти светящиеся чёрточки на самом деле были точки, а чёрточки потому что выдержка была секунд 30.
    Этот "рой" пролетел туда и обратно... (ну не совсем по тому же пути обратно, скорее по сильно вытянутому эллипсу) на расстояние километров 5-7. Весь путь я не видел. Ушло за крышу.

    Моя версия - лазер, но там были ньюансы.
    1 - как видите небо местами без облаков, а точки не теряют яркости, а луч лазера должен быть на чём то.
    2 - точки независимо друг от друга. Рой боле менее по ровной траектории, а точки смещаются. Теоретически реализовать такое лазерами можно но громоздко и бессмысленно для такой хаотичной картины
    3 - А самое главное... видите облака тонкие и местами полупрозрачные. Вы представляете как выглядит что то через туман. Так вот картина была такая, что эти точки пролетали через нижний слой облаков. Становясь временами чуть тусклее и размытыми, причём не все сразу и не обязательно все, тоесть картина была не плоской

    И вот как раз по последнему явлению определяется высота не уровне облаков. По погоде это было километра 3-5. А если присмотритесь (фото выложено по последовательности съёмки) то некоторые полоски появляются, а другие исчезают. На самом деле они (по впечатлению) скрывались в облаках, а потом вновь появлялись.

    Между снимками где то 2-3 минуты. Всю картину наблюдали с женой минут 20 -
     
    Последнее редактирование: 25.03.2016
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ага, над жилой зоной, и потом назад возвращаются. Но я согласен, что много чего надо знать. Вот на даче один огонек мы не стали идентифицировать, как НЛО, хотя опознать не смогли. Было больше похоже на летающий китайский фонарик. А появился над соседней ВЧ. А кто-нибудь знает о проекте "голубая книга" в Штатах? Их прямой задачей было объяснить буквально всё естественными причинами. Также с улыбкой наблюдал за потугами "специалистов" из разных областей знания одно и то же объяснить с точки зрения его науки. Психолог - вытеснение сознательного в бессознательное или наоборот (я утрирую), психиатр - глюками, священник - чертом, физик - шаровой молнией (строем летают(?)), химик из метеорологического ведомства - хемолюминисценцией загрязнений атмосферы, мистик - огненными духами и т.д. И я не исключаю, что всё это бывает на самом деле.
     
  9. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Интересные фото!
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Анекдот на тему.
    Прилетел зеленый марсианин, сел в лесу. На полянке мужики выпивают. Пригласили, налили, выпил. Стало хорошо, решил признаться. - Люди добрые, я к вам с мирной миссией с Марса прилетел.
    Тамада
    - Мужики, зеленому больше не наливать.

    А ответ по делу.
    Ничего не делать, он сам с тобой всё сделает. Иногда отделаться русский мат помогает. По слухам, этим не зеленые, а серые грешат.
    Радуюсь, что не мой личный опыт.
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ага, щас! Сначала я его препарирую!
     
  12. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ню-ню. Известные факты показывают обратное.
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда видишь зелёного человечка нужно переходить улицу
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А неизвестные факты кто-нибудь считал?:wink3:
     
  15. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Тут совсем просто. Они фактами не называются.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Увлечения и хобби