1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Загадки природы и не только...

Тема в разделе "Увлечения и хобби", создана пользователем Сан Саныч - сан, 17.03.2016.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Переходить улицу надо когда машин нет, а все эти человечки ничего не значат:wink3:
     
    Славик64 нравится это.
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    То есть известные факты мы принимаем, а неизвестные выкидываем? Не логично! Вот, например, встретил я пришельца в проходняке, отоварил и ботинками фирменными разжился, разве же я буду об этом неизвестном факте кричать на каждом углу? Точно не буду, что я дурак что ли! И таких как я знаешь много:wink3::laugh1:
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Чё не логично, всё логично. Оперировать неизвестным невозможно, а если оно известно, то является фактом. Дальше можно рассуждать только о достоверности и распространенности факта. Вот у меня, к примеру, кусок зуба откололся. Это факт, но известен он пока только мне, даже зубной врач не знает, я к нему пока не собрался. А врач потом может откорректировать этот факт, например, заявить, что это не выбоина в зубе, а нарост, который язык ощущает, как выбоину.
    Дело тут в терминологии, многие не понимают. что, прежде чем начинать спорить, надо договориться, о чем спор. Я с удивлением иногда обращаю невольное внимание на спор (разговор) двух профессоров (доцентов), когда мой мозг настораживает меня и я начинаю слушать, так как непроизвольно осознаю, что они спорят о разных категориях, и от этого вдвойне не понимают друг друга.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно абсурдное выражение "считать неизвестные факты". Как их считать, если они неизвестны.
     
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    В какое время суток это происходило, не могло ли свечение быть вызвано отражением солнечного света от высоколетящих объектов ?
    Чел.глаз удивительная штука, говорят, что мы можем разглядеть пламя свечи с расстояния 2.6 км (сейчас нашел в интернете цифру).
    Может быть можно прикинуть скорость по длине черточек и известной высоте облаков ?
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Чего спорить? И летают, и наблюдают, и контактируют. Только про контакты с правительствами полная тайна.
    А вот кто-нибудь читал "третье послание кон человечеству". Очень интересный текст сам по себе, безотносительно к происхождению. Особенно меня впечатлила идея "логического фундамента". Будете искать, читайте там, где есть картинки, без них идея непонятна.
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Мысль тоже нематериальна, но она существует:smile3: И я писал не "считать", а "принимать".
     
  8. Это логично.
    Это уже называется обсуждение "неизвестных фактов".
    "Третье послание" можно назвать "известным нефактом".
    А рекомендация читать послание, "с картинками" это нечто! В нём (даже если в него верить) не могло быть "картинок", его приняли по радио в 1929 году.
    У меня уже давно сложилось мнение, что "уфологи" в основной своей массе разговаривают о "неизвестных фактах" и "известных нефактах".
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Прав, хрен его знает, кто картинки нарисовал, только он вник в суть и хорошо проиллюстрировал идею. А я говорю "безотносительно к происхождению".
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    А я против всякопланетян.
    Как-то даже пил недели 2 без передыха , но не то что зелёные человечки ,даже белочка не пришла.
    вот из старых запасов - http://strannik941.livejournal.com/3475.html
     
    SMS нравится это.
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жаль имени не могу в профиле найти, ну не обращаться же Админ???

    Какие глаза?? Это же фото. О том что я пишу? Была бы видеокамера, было бы понятнее.

    Какие светоэффекты? Я вроде всё написал - моё ближайшее определение "лазерное шоу", но как описал дальше есть большие несоответствия.
    Обратите внимание, что я не писал, что данные фото нарисовали зелёные человечки, вот Вован мог. Он как раз в то время там отдыхал

    Я вообще не пишу, что это НЛО. Просто непонятки и тем интереснее по теме.

    Ну а на затравку дальше...
    Выше писал про электронные темы...
    Когда всё показывает что на высоте в 2000км реальный объект, то как то не считать его реальным не получается, а вот когда видишь, что его ЛИНЕЙНАЯ скорость 100 - 200 м/сек???
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я на это 25 лет жизни отдал
    Слабак!!!!
    Был у меня коллега... Был один из периодов жил я в общаге, он напротив... Закоренелый холостяк, женщины из комнаты не пропадали и всё разные... Может это на НЛО влияет.
    Рассказывал...
    В дверь пытается залезть божья коровка. В дверь она прямо не может пролезть (не влезает) поэтому лезет боком.
    Следующий случай он рассказывал про белочку... Белочка, (не белая) через окно запрыгнула на грудь, царапает и кричит " ты сволочь обнаглел, не кормишь совсем"
    Это типа тоже НЛО и зелёные человечки, но эти человечки явно не с пешеходного перехода
     
  13. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    У нас на службе один никак не мог на берег перевестись.
    Ну и написал на трёх листах подробно как он на вахте в отсеке с инопланетянами воевал. Перевели.
    Другой на три дня свалил . а чтоб самоволку не приписали - пришёл и подробно описал в рапорте как его инопланетяне на службу не пускали . и добавил - докажете что это не так - сам пешком в дисбат уйду.

    эх, дал бы мне кто-нибудь мешок портретов мёртвых американских президентов , я б тоже как всякие чернобровыемудашевы про инопланетян чесал , но нет . а альтруизм на хлеб не намажешь..
     
    Славик64 нравится это.
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    У каждого свое увлечение. Один марки коллекционирует, другой – монеты старинные. А я хочу современные. (с)
     
  15. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да уж. Я фонарики люблю, не то, чтобы фанатично, но всегда их у меня был явный избыток.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Увлечения и хобби