1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Закрытие балкона металлическим профилем

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Modderman, 15.03.2013.

  1. Modderman

    Modderman Новичок

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область

    Здравствуйте. Предыстория такова. 2 года назад застеклили балкон, поставили пластиковые окна (стеклопакет) и закрыли поворот балкона металлом (назову сайдингом). Все делали работники одной компании. После чего внутри я сам уже занимался его отделкой и утеплением. Балкон с поворотом, такой как у панельных домов 90-х годов постройки (обычно 10-ти и 12-ти этажные они). За закрытие поворота металлом плата составила 11т.р. вместе с материалами. В этом году хочу сам закрыть другой балкон, он также с поворотом. Т.е. поворот закрою сам, ибо там особо ничего хитрого нет, а установку окон отдам профессионалам.

    Планирую так. Куплю стальные уголки для каркаса: примерные размеры 1200х50х50х3 (мм). Загну с обоих сторон края под 90 град. на 5 см в одну сторону, просверлю в них дырки под дюбеля и закреплю их сверху и снизу. Также в них заранее просверлю дырки для крепления сайдинга.
    Так вот в чем собственно вопрос. Как крепить листы сайдинга к каркасу, не представляю? Т.е. балкон, 6-й этаж, снаружи с болтом или шурупом не подлезешь. Т.е. как крепить листы к каркасу при невозможности внешнего доступа? Примерная картинка во вложении. img_303044.jpg
     

    Вложения:

    • file_303044.jpg
      file_303044.jpg
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      30
  2. Руслан

    Руслан Гость

    Руку просунуть есть где?
    В общем, при обшивке листовыми материалами делал так:
    1) пара дверных ручек тех что "скобкой" или п - образные что-ли, прикручиваются к листу , если небольшой можно одну, так чтоб изнутри можно было вывернуть и конечно чтоб сами ручки изнутри. В случае тонкого материала для жёсткости можно с внешней стороны на те же саморезы рейку...
    2) Перехватив за эти ручки крепко притягиваем лист и так держа прикручиваем саморезами изнутри. Если изнутри уголки то их надо просверлить больше диаметра самореза включая резьбу, ну и конечно меньше шляпки.

    На самом деле есть такая штука-специальный пояс с верёвкой, правда помогает, было бы куда зацепиться надёжно. А вот когда его решительно нету тогда приходится изобретать.
    Я бы даже постарался не портить поверхность отверстиями для т.к у меня есть электромагниты что в домофонах используются.
     
  3. Рискованно загонять резьбу самореза в тонкий металл профнастила - ветром разболтает и оторвёт. Шляпка самореза должна крепить тонкий металл к толстому.
     
  4. Руслан

    Руслан Гость

    Так я и написал про тонкий лист что там, с той стороны будет рейка или любой другой материал можно, прижмёт.
     
  5. Modderman

    Modderman Новичок

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Руслан, спасибо за комментарии, но видимо я не совсем четко сформулировал суть проблемы. Попробую еще раз.

    Вопрос не в том, как и чем держать лист металла, а в том чем его прикрепить. Я понимаю что нужно что-то вроде саморезов или шурупа с гайкой, но как их прикрутить?, так, чтобы шляпка снаружи была, лист ведь не даст подлезть к шурупу дабы его закрутить.

    Вот на рисунке моем, левый уголок находится вплотную к стене, на правом крепиться конец первого листа (потом будет второй). Средний для прочности. Уголки с внутренней части листа, лист соответственно все закрывает снаружи. Как его закрепить таким образом? Завтра постараюсь сфоткать как сделали профи до этого, а то нарисовать и объяснить проблемно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом