1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заливка стяжки вместо пола на лагах

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем alexss12, 10.03.2022.

  1. alexss12

    alexss12 Новичок

    Регистрация:
    10.03.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Строитель, Тамбов
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Решил сделать ремонт в квартире, в том числе переделку полов. Сейчас мы имеем лаги на плитах перекрытия, на которые положены доски. Скрипит все это дело достаточно прилично и хочется от этого уйти, залив стяжку. Помогите, пожалуйста, с ответами на следующие вопросы:
    1. Максимальная нагрузка на плиту перекрытия. Дом кирпичный, ниже прикладываю фото фасада здания. Строился в 80-х годах прошлого века. Серию, к сожалению, определить не получается. Инженер из управляющей компании на словах сказал, что до 100 кг/м2 спокойно выдержит, но хотелось бы услышать ещё мнения.
    2. Звукоизоляция. В интернете много вариантов, не понимаю, какой лучше выбрать. В основном изоляция нужна от ударных шумов. Если есть вариант как-то снизить и воздушные, будет здорово. По ощущениям высоты пола (пока не вскрывал) могу себе позволить общую толщина пирога пола сантиметров 8-9.
    3. Сейчас есть облегченные смеси, расход которых 8-10 кг на квадратный метр. В целях снижения нагрузки на перекрытие имеет смысл их использовать или они хуже по прочности?
    Финишное покрытие - скорее всего ламинат, на кухне керамогранит.
     

    Вложения:

  2. Звукоизоляция

    Звукоизоляция Новичок

    Регистрация:
    13.07.22
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По звукоизоляции отталкивайтесь от допустимой массы. Если все-таки будете делать стяжку, то можно использовать базальтовые плиты высокой плотности, толщиной 20 мм и далее сама стяжка от 50 мм и выше. Чем тяжелее будет стяжка- тем лучше будет звукоизоляция (при условии, что она есть упругий слой между стяжкой и перекрытием и соответственно нет жестких связей). Могу накидать примеров, если необходимо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола