1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена перегородок в старом фонде

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Таня123321, 07.03.2015.

  1. Таня123321

    Таня123321 Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Делаю ремонт в квартире. Дом 1916 года. Перекрытия - металлические балки с шагом 1200 мм. длиной 6 м. На металлических балках черновой деревянный пол. На деревянный пол установлены деревянные перегородки (доска 150*50 и штукатурка), они опираются не на металлические балки а на брус который положен между металлическими балками. Часть перегородки выложена в четверть кирпича (возможно это часть камина).

    Можно ли сносить такую перегородку, чтобы заменить её на перегородку из гипсокартона?
     
  2. Таня123321, имхо, запросите в БТИ план квартиры...там должны быть обозначены несущие стены. У Вас замена стенок не связана с перепланировкой...посмОтрите по плану, если стены "неважные", поменяете на удобные Вам.:smile3:
    Просто дом у Вас уж слишком раритетный и сходу конкретно что-либо сказать вряд ли кто-то что-то сможет...:blush:
     
  3. valerey

    valerey Гость

    Таня123321, если стена не несущая, то можно перенести. Я "двигал" стены в доме 19-го века. Потом, правда, на всякий случай утверждал перепланировку в БТИ.
     
  4. valerey, так там вроде как ничего двигать-то не надо....:blush:
     
  5. valerey

    valerey Гость

    Автор пишет "сместить". Разве это не "двинуть"?:smile3:
     
  6. :sarcastic hand:
     
  7. valerey

    valerey Гость

    Так.... Мне больше не наливать...
     
  8. Скажи быстро "полипропилен"...и сам все поймешь!:sarcastic hand:
     
  9. valerey

    valerey Гость

    "Поллитрапопилен"! Получилось?
     
  10. Не хочется тебя огорчать....может попробуешь еще раз?...:blush::sarcastic hand:
     
  11. valerey

    valerey Гость

    Таня123321, учтите только, что гипсокартон ни прочности не имеет, ни звукоизоляции...
     
  12. Таня123321

    Таня123321 Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Меня смутило то что часть стены из кирпича. Может ли тоненький участк стены из кирпича быть поддержкой или же я правильно подумала что это для камина делалось и ничего не поддерживает?
     
  13. valerey

    valerey Гость

    Таня123321, если уж Вы не знаете несущая это стена или нет, то мы тем более... Надо в БТИ брать поэтажный план. Там должно быть указано.
     
  14. Кирпичная стена толщиной в четверть кирпича может быть несущей только в курятнике. В жилом доме не может.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.03.2015
  15. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Вполне можно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом