1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена стекла в двери шкафа-купе

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Александр, 03.02.2012.

  1. Александр

    Александр Гость

    Подскажите, можно ли заменить самому в домашних условиях разбитое стекло в дверке шкафа-купе?
     
  2. Алина

    Алина Гость

    Да, конечно!
    Заказываете по точным размерам стекло или зеркало. Можно заменить рисунок, можно восстановить старый и используя силиконовый клей
     
  3. Можно, причем можно с фотопечатью. она же и упрочнит в стекла дальнейшем не так просто будет разбить
     
  4. Алина

    Алина Гость

    Сама по себе фотопечать не делает стекла более прочными. Возможно, имелось ввиду фотопечать на пленке. Но и в таком случае пленка должна быть защитной. Если фотопечать наносится на стекло, лучше использовать закалку (термообработку стекла).
     
  5. Марина

    Марина Гость

    Правильно имелась ввиду именно защитная травмобезопасная пленка по классу СМ 2, К 4- то что ставят по рекомендации ГО и Ч С и пожарных инспекторов для обеспечения травмобезопасности при использовании стекла. Почему не каленое стекло? 1. СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТЕКЛА С ЗАКАЛКОЙ 10 дней, с пленкой 3-5. по опыту. Стекло с закалкой легче царапается даже при хорошем уходе. А пленка с фотопечатью всегда внутри шкафа.
     
  6. Алина

    Алина Гость

    Стандартный срок закалки 2 дня. Откуда информация, что оно быстрее царапается, если закаленное стекло в несколько раз становится прочнее. Конечно, можно использовать пленку, но со временем она дает отлипы и может отдавать желтизной. Экономней-возможно, но с взглядом на перспективу я бы отдала предпочтение закаленному. Кроме того, можно сделать вариант еще интересней-фотопечать по пескоструйному рисунку с обратной стороны. Тогда выйдет интересный объемный эффект.
     
  7. Марина

    Марина Гость

    Дайте адрес. Где закалка 2 дня. каленое прочнее не спорю, но по поводу царапин здесь уж вы не спорьте со мной, каленые витрины в нашем магазине выглядят так как сырое стекло никогда выглядеть не будет даже лет через 15. Это на очень личном опыте, а не со слов. И про пленку оттудаже. 8 лет стеклу с пленкой - ни одного отлипа. Нужно просто мастеров " с руками " приглашать.
     
  8. Алина

    Алина Гость

    Кто бы делал витрины, если бы ситуация с каленым стеклом обстояла именно так как Вы говорите. Судите сами, сколько в производственным масштабах используется каленого стекла. Очень субъективное мнение. Закалка стекла в Астрал-Дизайне 2 дня.
     
  9. какая прелесть!
    На днях из Астрала дождалась свое стекло- простую обработку без закалки делали неделю и везли 2 дня. Подтверждается чеками и перепиской. Закалка 2 дня в Астрале считается как срочная и стоит + 100 % к стоимости заказа. И честно- не знаю ни одного мебельщика кторый посоветовал бы калить стекло для шкафа купе:smile3: Если б сама не заказывала в Астрале поверила бы вам , а так... извините ваша рассказ про 2 дня с закалкой не более чем вымысел. А закаливают в промышленных масштабах потому что по ГОСТу необходим определенный класс защиты стекла не ниже СМ2.. ну тема на самом деле исчерпана. адекватный вариант в шкаф- стекло + пленка.
     
  10. Карина Лех

    Карина Лех Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Мы с мужем решили рисунок заменить. Позвонили в фирму, где шкаф делали, там и заказали стекло, муж сам всё заменил.
     
  11. Renol

    Renol Новичок

    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, у меня не обычный вопрос: кто нибуть транспортировал стекло в двери шкафа-купе сам, на машине, я вот думаю не тормознет ли ДАИ, причина в том что фирма доставляет только по городу а мне на дачу нужно отвезти,вот и думаю как это сделать безопасно, может кто поделиться опытом? Спасибо.
     
  12. Иванна Левина

    Иванна Левина Новичок

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Можно ли наклеить на дверь шкафа купе зеркала (такие, как в икеи продаются), на клейкой основе?
     
  13. Влада Мыльцева

    Влада Мыльцева Новичок

    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Можно ли заменить стекло такой формы и куска? Шкаф-купе.
    IMG_20170910_193827.jpg
     
  14. TанкIST-34

    TанкIST-34 Новичок

    Регистрация:
    26.09.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Да можно! Вы в каком городе?
     
  15. Vadinec

    Vadinec Участник

    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А реально его самому поменять? или нужны спец навыки?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом