1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замерзаю. Помогите! Daewoo 130

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем niki_2006, 12.12.2020.

  1. niki_2006

    niki_2006 Новичок

    Регистрация:
    12.12.20
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    добрый день. Как обещал, пишу результат.
    А результата нет. Подключил, клапан, насос, всё работает...но котел так же себя ведет...температура батарей уравновесилась ровно на столько, на сколько остыли первые, которые были горячие. Я в шоке...дома ппц. Куда копать..Так понимаю что то всё таки с котлом случилось...но что не могу понять..Новые теплообменники. Все чистое... Мысль есть конечно, но не знаю, возможно ли что это голову морочит трехходовой клапан? Как проверить? Может он не полностью открывается? Я не знаю что делать.
    Помогите.
     
  2. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Если все радиаторы равномерно прогреваются - это уже хороший результат (для однотрубной схемы). Если котел работает на максимальной температуре подачи теплоносителя, а дома холодно (при этом на котле нет ошибок), то не хватает мощности котла. Все-таки добавлено значительное количество секций (почти + 90% от исходного количества),т.е., тепловая нагрузка увеличилась почти вдвое.
     
  3. Nurzhan83

    Nurzhan83 Участник

    Регистрация:
    21.05.20
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Атырау
    Добрый день! Если проблема не решена, можете нарисовать контур системы отопления (со всеми секциями, котлом и насосами), квадратуру жилища, и мощность котла
     
  4. Nurzhan83

    Nurzhan83 Участник

    Регистрация:
    21.05.20
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Атырау
    По мне кажется проблема в системе "ленинградка" вода просто не успевает выйти из одного радиатора
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом