1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запараллелить два трансформатора??? Нужен совет спеца!!!

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Алексей, 11.02.2003.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите! Ситуация следующая: имеются два ввода от понижающих трансформатора 6000/400 идущих через свои контакторы на общую нагрузку и работающие по очереди. Вопрос: Могу ли я их (трансформаторы) запараллелить на общую нагрузку???
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Смотри п.2.1.19 ПЭЭП, там все условия.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2016
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Дмитрий, я не специалист в абревиатурах, но у меня тот же вопрос, есть 2 понижающих трансформатора и одна нагрузка. Возможно ли подключить эти трансформаторы паралельно для увеличения силы тока?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2016
  4. Cлава

    Cлава Гость

    Ответ в общем виде: НЕЛЬЗЯ!!!!
     
  5. Леон.Р

    Леон.Р Гость

    Можно,но соблюдая порядок фаз.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2016
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Ответ спеца следующий :тр-ры работающие на разные системы шин запаралеливать не рекомендуется т.к. при их работе потребители 1категории питаются по двум линиям и их нагрузки постоянны т.е. две паралельные КЛ или ВЛ будут иметь сопротивление меньше чем одна , то следовательно токи рабочие и К.З. будут в 2 раза выше .
    Как я понял , то Вам прийдётся переделывать или вносить изменения в схему РУ ВН и РУ НН .
    Разрешается работа двух тр-в на одну систему шин пр следующих условиях : - схмы содинения обмоток должны быть одинаковые ;- мощность тр-в не долна отличатся более чем на 30 % ; - иметь одинаковые характеристики по ВН и НН , системе охлажения ;
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом