1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запах канализации - в чем может быть причина?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Антонина, 04.10.2008.

  1. Антонина

    Антонина Гость

    Такая проблема.. Частный двухэтажный дом, на втором этаже душ, раковина и туалет, там периодически появляется сильный запах канализации и налет на окне и пластике, словно там курят день и ночь. Вентиляция от септика диаметром 50- ка выведена на крышу но не на конек, а на пару метров ниже. Сифоны все заполнены водой, вроде визуально все впорядке, в чем может быть причина запаха и налета и как это можно исправить?
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Вряд ли вам здесь ответят...
    По вашим словам все замечательно, но проблема существует...
    Значит вы чего-то не договариваете - с умыслом или без оного...
    .
    Вобщем я клоню к тому, что вам требуется специалист на месте, который увидит, в силу своих знаний и опыта то, чего вы не замечаете.
     
  3. А вот тут я с Вами соглашусь!

    Собственнно написать решил, чтобы рассказать о том, как у меня аналогичная проблема появилась. Тоже все было визуально нормально. Сифоны на месте и вентиляция тоже. А запах был.

    Оказалось, что вентиляция была выведена точно так же - не на конек, а "на пару метров ниже". Труба горизонтально пропущена сквозь стену и закрыта решеткой. Потом труба немного подвинулась и оказалось, что труба вентиляции септика заканчивается не на внешней стене дома, а сантиметров на 15 глубже. То есть в зазоре между брусом и наружной облицовкой кирпичом. Соответственно, при определенном направлении ветра все это дело попадало в вентиляционный зазор, а оттуда уже через всякие щелочки - в дом.

    Кстати, если ветер дует непосредственно в вентиляционную трубу, то в принципе ни кто не мешает давлению ветра "передавить" сифон в другую сторону и выдать партию содержимого вентиляционной трубы в помещение. Хотя, конечно, бульканье сифонов было бы заметно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация