1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запах невысохшей штукатурки или сырости - что делать?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Oleg13, 30.12.2015.

  1. Oleg13

    Oleg13 Новичок

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Добрый день ситуация у меня в следующем.
    После ремонта остался запах не высохшей штукатурки или сырости от стен на стыке полов и стен. В комнате в целом не пахнет, но если опуститься на корточки и понюхать в отвести в стене (просверлили - диаметр 1 см.) - пахнет и на стыках полов и стен в углах (слабовентилируевых) запах есть! Разбивали кусочек в поле и стене - все сухо. Вырезали кусочек обоев тоже не каких признаков плесени т.д.

    То есть запах есть только если принюхиваться в стыках полов и стен (в углах) и где просверлили отверстие, а визуально нечего не видно, даже под обоями.

    Подробнее:

    - Сделали ремонт 1 год и 3 мес назад. делали все полностью, стены потолки полы.
    - Дом кирпичный, сталинский (1950 год примерно, 1 этаж, но под нами жилое помещение).
    - На стену клали много штукатурки так как кирпич положен не совсем ровно слой до 10 см. доходил в среднем 2-5 см.
    - Рабочии по глупости при ремонте закрыли вентиляцию в туалете и ванной, выяснилось это череез 11 месяцев после ремонта, то есть 4 мес назад, до этого в квартире потели окна и было душно. то есть жили в сырости.
    - Но не каких признаков плесени на обои не выступило, да и под обоями тоже вроде нечего нет.
    - Запах не напрягает, но не хотелось бы, что бы он было все таки у нас дети в квартире.

    Подскажите нежели еще не высохло за столько времени?

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО: меняли ламинат 2 раза, на третий плюнули! Ламинат начинает в некоторых местах прыгать (незначительно но не приятно, под моими 100 КГ это чувствуется при ходьбе) но не из за того, что полы кривые, а потому что сами доски ламината деформируются через недели 2 - месяц (подозреваю, что впитывают влагу который исходи от не высохшей штукатурки).

    Вопрос: 1.4 года как ремонт закончили, неужели все еще сохнет?. И когда примерно высохнет? И стоит ли ламинат перекладывать если все же запах пропадет?

    П.С.
    -Повторюсь еще раз запах не по всей квартире а только в углах, где слабо проветривается комната. и только если принюхиваться
    -Рабочим оплатил все в полном объеме.
    -Если есть мастер у которого был опыт и он может приехать и проконсультировать, естественно не бесплатно. Буду рад вместе разобраться в моей проблеме.
    Территориально - Москва, центр.

    С Уважением Олег!
     
  2. Oleg13

    Oleg13 Новичок

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Еще хотел дополнить, что в некоторых местах (в кол-ве 1-2 шт.) иногда появляются белые мошки (не мокрицы) размером меньше 1 миллиметра. Увидеть можно только встать на колени.

    Я очень переживаю за детей.

    Скажите может это на невысокую до конца штукатурку наклеили флизелиновые обои? (еще и при плохой вентиляции). И она некогда не высохнет. Что делать?
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Флизелин по своей структуре такой же как бумага.
    Была мысль, что Вы не просушили, но срок уже приличный. У меня подозрение, что влагу тянет через стены. Вы пишете что внизу жилое помещение. А как у них с влажностью и потолком?
     
  4. Oleg13

    Oleg13 Новичок

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Ходил к соседям вниз, там не какой влажности нету, так же приглашал сантехникников, они тоже сказали что утечки не где нету!
    у нас 2 не смежные комнаты, под 1 одни соседи под другой другие.

    Еще простучал стены нашел в 2 местах в углах пр простукивание пустоты примерно 10 на 10 см. Может ли быть это причиной?
     
  5. Natulya

    Natulya Новичок

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов
    У нас в доме такая же проблема, думала это плесень, но скорей это из-за штукатурки. Осенью штукатурили проветривалось неравномерно. Прочла на одном форуме что может помочь грунтовка zinsser блокирующая запах. как вы решили свою проблему?
     
  6. Oleg13

    Oleg13 Новичок

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Не как не решил, запаха жесткого нету и он вообще не беспокоит, принюхиваться пока не буду. Буду ждать лета, а на данный момент когда некого нету дома включаю пушку и открываю окна (запах вообще уходит, даже если принюхиваться) и думаю досушивать летом. Как выяснилось рабочий положил более 7 см. штукатурки на стену что бы выровнять, поэтому грешу на то, что нарушена технология и соответственно сохнет очень долго.
     
  7. artremont

    artremont Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва, Люберцы, ул. Гоголя дом 45
    приветствую,Олег!
    здесь не порядок, ламинат нЕ дОлжен "ходить" под ногами!
    могут сломаться замки..
    Может не оставили зазоры возле стен? (на "ход" ламината)

    насчет запаха, думаю, пройдёт!
    Наверно еще не обжили после ремонта?
    да и вообще, может и не из-за ремонта, а мебель какаянить даёт такое ощущение?
     
  8. Natulya

    Natulya Новичок

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов
    У нас также окна открыты- нормально, закроем накапливается. Консультанты в строительных гиперах говорят что это обычное явление пушка и проветривание и время - вот и пройдет. Но в принципе сказали что сейчас такие смеси строительные , что в смеси штукатурка- шпаклевка -грунтовка дают такую химическую реакцию
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом