1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заполнение швов при кладке межкомнатных перегородок

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем avva, 08.05.2017.

  1. avva

    avva Новичок

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сыктывкар
    Я, к сожалению, чайник в вопросах строительства. Поэтому я пригласил людей выполнить кладку межкомнатных перегородок, под штукатурку. С виду кладка оказалась ровной, но меня смутил один момент - швы между кирпичами не заполнены заподлицо с поверхностью перегородки. Примерно на 1 см. Одно из оправданий этому было названо лучшее сцепление со штукатуркой - штукатурка как бы заполняет собой пространство шва.

    Вопрос такой - приемлемы ли не до конца заполненные швы, учитывая что высота перегородок 3.2 м, а перегородка не является несущей, под штукатурку?

    Выглядит кладка так:
    IMG_0644.jpg
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    По технологии не знаю как должно быть, не каменщик я, но на практике практически всегда под внутрянку так делают.
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Вас не обманывают.
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Всё правильно они сделали. Чем ровнее стена. тем меньше поверхность сцепления. Вплоть до того что на очень ровных стенах специально делают насечки. А тут сразу убиваются два зайца, каменщики экономят силы на чистоте шва, штукатуры на подготовке поверхности под сцепление слоёв.
     
  5. avva

    avva Новичок

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сыктывкар
    спасибо за комментарии
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом