1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Защита древесины - хочу покрыть новый дом пропиткой

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем елена, 16.09.2011.

  1. Натуся

    Натуся Гость

    Ну... Эт такие слова, которые говорят, чтобы придать значимость сказанному. Еще из той же оперы - туристинг, вертолетинг... А антипиренами следует обрабатывать только деревянные фермы в доме. Так как: 1. Это самое пожароопасное место, 2. Туда не попадает влага, поэтому не надо антипирены защищать, 3. Они служат не более 5 лет и их можно будет обновлять. Все остальное про покрытие стен огнезащитой - это сказки продавцов. Про использование пирилакса в усадьбе ьатюшки царя ссылочку можно? Не помню такого.. Знаю, что в КИЖах стены бурой обрабатывают, а финансирует это все Сенеж. Про огнезащиту там не слышала... :laugh1:
     
    obz нравится это.
  2. Zema

    Zema Гость

    Ну вот, весь кайф обломали... А так хотелось послушать изобретателя "биопиренов". Где они только такие слова берут? :grin: Про усадьбу Алексея Михайловича особенно смешно, учитывая, что несущие конструкции выполнены из ЖЕЛЕЗОБЕТОНА. :grin: :grin: :grin:
     
  3. eppostro

    eppostro Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для особо одаренных поясняю: Я, говорил об огнезащите-антисептировании, о том, какой состав выбрать из того многообразия, какой присутствует на рынке. С лучшими характеристиками, проверенный временем, зарекомендовавший себя среди профессионалов. Так вот если необходимо уберечь деревянный дом от огня, синевы, плесени и тд., лучше ПИРИЛАКС составов нет. Сопоставьте данные других огнезащитных составов (СЕНЕЖ, КЕДР, УТРО, НЕОМИД и тд. перечислять можно долго) и все будет понятно. Человек обратился к Вам за помощью: подскажите? посоветуйте? как уберечь? чем обработать? В ответ: 1. совет знатока: вот Вам схема (в оконцовке огнезащитный лак Pirex Decor со 2-й группой - смех). 2. Совет прораба: мы своим клиентам её не советуем! А почему? А потому что не знаете, что предложить, не контролируете выполнение работ! Дальше: Кижи. НАТУСЯ, а что Вы вообще знаете об огнезащитной обработке этого памятника культурного-исторического наследия?
     
  4. eppostro

    eppostro Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исключительно для НАТУСИ: реставрационные работы, в том числе систему пожаротушения, огнезащиты (огнезащитные составы будут применяться только на путях эвакуации и нигде больше) контролирует ЮНЕСКО. Причем контролирует строго! Системы пожаротушения будут импортные (Норвегия, Италия - решение пока не принято). Огнезащита наша российская - ПИРИЛАКС (состав пока что не утвержден, но конкурентов нет)! Про СЕНЕЖ на этом объекте забудьте! @Zema: А причем здесь железобетонные несущие конструкции (Я имею ввиду усадьбу царя Алексея Михайловича в Коломенском)? Xто Вас рассмешило? Или Вы можете назвать другой огнезащитный ПРОПИТОЧНЫЙ состав который можно применять на несущих деревянных конструкциях (сертификат К0(15))? Этот объект я привел в качестве примера применения, чтобы Елена могла навести справки, увидеть цвет древесины после обработки.
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Для неучей. Это высокотехнологичные составы нового поколения.
     
  6. lyuda21

    lyuda21 Участник

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. В прошлом году построили беседку во дворе и тоже стали перед вопросом чем покрывать древесину, чтобы сохранить естественный цвет, уберечь от плесени и насекомых. Специалисты по работе с деревом посоветовали пропитку для дерева на водной основе Unimarc Finitura Legno. После высыхания пропитки покрыли бесцветным лаком. Результатом довольны.
     
  7. Игорь Лискун

    Игорь Лискун Новичок

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прочитал все комментарии по поводу огнезащитных или биозащитных составов. Имею не маленький опыт с работой с огнезащитными составами, и работал в свое время в одной из фирм, и в ген подрядной организации 6 лет отработал и что скажу подводя итог всех комментариев.
    1) Как тут писал некий eppostro хваля ПИРИЛАКС, с его чудесные свойства Г1, Г2 и т.д, все это ФИКЦИЯ, Г1 - это слабогорючий материал, каким бы ты составом не покрывал древесины, в сколько бы слоев не ложил состав, НИКОГДА в жизни не ОДИН состав в МИРЕ не сможет обеспечить древесине эти свойства даже близко, Г3 и Г4 еще можно как-то представить, но то что в последнее время творят производители составов уму разуму не представляется. 1 группу (трудногорючесть) составы выдерживают, знаю точно, но никак не Г1. Но как показала моя практика работы с практический всеми составами, лучшие составы по цене-качеству-расходу в Беларусии продаются. У нас в России продается дешевка которая не имеет качества, либо очень дорогое. Совет дам, приобретайте только огнезащитные составы на кислотной основе, у них и расход меньше на 1/м2 и свойства держут свои 5 лет, а щелочные и солевые полное абы что, года 2-3 максимум, и почему решил почитать форумы, позавчера столкнулся на объекте с крышей которой покрывали беларуским составом не помню каким (на кислотной основе точно) и обрабатывали 6.5 лет назад, попробовал стружку снять и поджечь, до сих пор тлеет и не горит. Как-то так, для тех кто ищет и не разбирается что купить, берите огнезащиту на кислотной основе 2 в1 чтобы были огнебиозащитные составы
     
  8. Игорь Лискун

    Игорь Лискун Новичок

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сенежи ВСЕ абы что стали, раньше работали с ними были еще более менее до годов 2008-2010, сейчас полный кал и знаете как всеми любимый перилакс делается? берется керасин 20 литров и добавляется любая самая дешевая краска для пола литров 5. Качества НОЛЬ.
     
  9. Гедимин

    Гедимин Участник

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    4
    Адрес:
    симферополь
    По поводу защиты древесины от возгарания - берём деревянный брус 50х50 см 0,5м и пропитываем раствором 1 : 2 жидкое стекло : вода и на другой день тоже, но 1:1 и после просушки бросаем в костёр и пытаемся дождаться возгорания - а фигушки, не дождёмся. Кстати тряпку намоченную в растворе жидкого стекла после полной просушки бросаем в костёр и достаём после прогарания всех углей целую, но по краям обугленную. Жидкое стекло не имеет срока годности.
     
  10. AGK

    AGK заблокирован

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва
    Если это так, то жидкое стекло надо сверху защитить от влаги.
    Развлекался брашированием древесины. Разрушает структуру древесины. Столяры очень не любят такие штуки.
    Образцы покрыл лаками, олифой и для смеха жидким стеклом. Положил на открытую поверхность под дождь и солнце.
    Образец под жс загнулся за пару недель, остальные держались пару месяцев.
    Так что, если и обработать жс, то нужно дополнительная защита от влаги, которую придётся сдирать каждый раз, когда огнезащитные свойства жс закончатся.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом