1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Защита от воздушного шума снизу, пол на лагах vs гвл +сухая засыпка

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем ilya79, 25.06.2009.

  1. ilya79

    ilya79 Новичок

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, помогите пожалуйста со следующими вопросами. Суть проблемы :
    Тип дома II-68 перекрытия 220 мм многопустотные. Очень слышно соседа снизу- телевизор и обычный разговор. Нанимал молдован для ремонта, они положили ламинат и слой теплоизолирующего материала (~2 см похожего на пенку) прямо на бетонное перекрытие. Раньше в квартире был пол на лагах + молдоване вынесли порядка 10 мешков песка. Правда и сосед снизу раньше был более тихий. Помогите определить какой из вариантов наиболее эффективен для защиты от воздушного шума снизу (именно защита меня от соседей снизу, а не соседей снизу от ударного шума от меня :smile3: )
    1.)Засыпка толщиной ~60 мм + пол Кнауф из ГВЛ.
    2.)Засыпка толщиной ~30 мм +плита ISOVER FLO 30+пол Кнауф из ГВЛ.
    3.)Пол на лагах +засыпка ~60 мм
    4.)Пол на лагах+ISOVER звукозащита 50мм
    Заранее Спасибо.
     
  2. Alexandr_K

    Alexandr_K Участник

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для защиты от воздушного шума (громкий разговор, звук телевизора) необходимо использовать менее плотные материалы эффективно поглощающие звуковые волны. Лучшим решением в Вашем случае будет конструкция пола по лагам с заполнением пространства между лагами матами или плитами из штапельного стекловолокна. При этом использовать дорогие и раскрученные марки не обязательно, можно взять обычную Урсу М-11. Звукопоглощающие свойства различных материалов из стекловолокна примерно одинаковы, а уровень звукоизоляции здесь больше будет зависеть от качества работы: материал необходимо укладывать плотно, без зазоров и пустот. Для того чтобы не возникали акустические мосты сами лаги нужно также укладывать на изолирующие прокладки. Подробнее можно прочитать здесь: http://www.ursa.ru/publications_1997.htm
     
  3. Виктор К

    Виктор К Гость

    Хорошим вариантом будет применение эковаты, утеплитель на основе целлюлозы.За счет пористости материала отличные звукополощение и звукоизоляция.Также в плюс отсутствие зазоров и пустот, заполняет весь объем, экономичная цена, ну и масса других досьоинств. Если нужна доп информация, то тел. 777-03-45.
     
  4. ilya79

    ilya79 Новичок

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, помогли определиться. Решил исходя из советов сделать пол на лагах с заполнением пространства между лагами матами из стекловолокна (Ursa). Лаги(бруски 100x100) планирую класть на слой сухой засыпки из керамзитного песка (~20 мм). Лаги как я понял после просмотра форума к междуэтажной плите лучше не крепить. Требуеться ли при этом делать под лаги прокладки из ДВП или можно лаги класть прямо на засыпку? Можно ли лаги между собой скреплять металлическими уголками или лучше их временно скрепить между собой досками, а потом фанера сверху их зафиксирует ?
    Заранее спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом