1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Засор канализации между моим и 2 эт - что делать, происходит постоянно?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Анна Орлова, 18.10.2014.

  1. Анна Орлова

    Анна Орлова Новичок

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Засор канализации. Я проживаю на 3 этаже 9-эт дома. В течение нескольких лет, периодически засоряется канализация между моим и 2 эт. Моей вины в этом нет, так как я даже туалетную бумагу в унитаз не бросаю,и один раз это произошло в мое 2 х недельное отсутствие. Скорее всего что то с трубами. Аварийка приезжает,чистит тросом длиной более 4 метров ответьте мне пожалуйста, что делать, какие мои действия? ЖЭК отморозился, а моя жизнь превратилась в кошмар!.
     
  2. В ладимир

    В ладимир Участник

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    1
    а чё слесаря говорят?
     
  3. Анна Орлова

    Анна Орлова Новичок

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Говорят, что вы жалуетесь - сейчас не топит! Так что мы будем чистить? Или давайте стены ломать и смотреть. Но на каком уровне ломать - у меня на 3 эт или на 2 эт?
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    жил я когда-то в доме где было 2 канальи 50 и 100.вот 50 чугунная на кухне постоянно забивалась.сбрасывались.вызывали .чистили.
    потом снова соседи выше накидывали дряни.
    надоело это.моя жадность и лень победили свинство соседей следующим образом--
    в раковину-кляп и ведро сверху.колено раковины укрепил вязальной проволокой.прибегают соседи-давай деньги,снова труба забилась.я им-идите лесом,у меня всё нормально утекает.
    ога.без моих финансовых вливаний и у них жадность началась.но недолго.ровно до тех пор пока дерьмо с 4 и 5 не вылезло на 3 этаже.через месяц ещё раз вылезло. а потом как бабка отшептала- чистота и порядок.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Более 4х метров. На сколько более? 4 метра это мало. Легко определить где засор.
    С какого места они чистят? Стояк через ревизионный люк?

    Видите ли, стояк забивается только в том случае (между этажами) если там встала поперёк какая то проволочка и на неё набивается со временем грязь. Любая другая пробка в вертикальном стояке это только большая тряпка, так её тоже можно определить тросом.

    А Вы уверены, что забивается стояк? Если над Вами 6 этажей, то при засоре вы должны немедленно бежать по всем этажам и просить перекрыть воду, иначе потоп!!!
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Скорее всего прочистка тросами или промывка под давлением вам не помогут. С большой долей вероятности есть первопричина образования засора между вашим и вторым этажом, кусок проволоки, кирпича, уплотнительная резинка вывернувшаяся из раструба в канал, излом трубы. При таком раскладе обычно трос проталкивает налипшую бумагу и засор устраняется до следующего раза, пока очередная порция налипнув не перекроет трубу.
    Для того чтобы устранить первопричину можно воспользоваться
    а) дедовским способом - ядро на верёвке через ревизию. Доступно даже ЖЕКу если их пинать
    б) новомодным способом - камера на верёвочке. Позволяет увидеть трубу изнутри и от этой информации отталкиваться.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    внутри канальи может быть брак-большой наплыв облоя,на который всё и цепляется.надо устранять причину .а причина - это соседи,чистяшие рыбу в раковине и кидающие в унитаз предметы гигиены.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно!!! Надо сначала убрать соседей, а потом загнать шар в канализацию!!!

    Автор темы куда то исчез. Я ему вопрос задал, откуда трос пропускают. Дело в том, что не во всех домах есть ривизии.
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    дык старый конь борозды не портит-он в ней спит.
    а соседей мне хватало.один клоун смог нормальную крупную рождественскую ёлку в мусоропровод затолкать.дворникам было чем заняться.ой.от темы ушёл.одна викидывала бобки от абрикосов в унитаз.а дача -6 соток.а абрикосы - бизнес. ВЁДРАМИ выкидывала....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация