1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Засор радиаторов

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Учусь ремонту, 01.01.2016.

  1. Учусь ремонту

    Учусь ремонту Участник

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Уважаемые форумчане, обращаюсь к вас за советом.

    В доме систематически засоряются радиаторы отопления (мазут, окалины и т.д.). Верх горячий, низ холодный, ну и 1-2 первых радиатора горячих. Те из соседи, кто заменил чугуняку на современные радиаторы, каждый год снимают радиаторы и промывают их.

    Подскажите, а спасет ли меня от постоянного промывания вот такое подключение
    upload_2016-1-1_16-26-58.png
    или всё же кучу краников поставить, и тоже снимать и промывать?
    Спасибо за советы.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    При таком подключении не может быть низ холодным.
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Поставьте фильтр на входе.Ведь гораздо проще почистить фильтр,нежели батареи.
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    если система имеет проблему постоянно засорятся,то как вы не подключайте радиаторы,это ничего не изменит.
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    у них видимо кто то умный в котельной чтоб не брали воду с отопления заливают солярку или масло вот и результат всю ржавчину собирает в батареях
     
  6. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    По правилам эксплуатации тепловых энергоустановок ваша управляющая компания обязана ежегодно после окончания отопительного сезона промывать систему отопления в доме. Но это лишь красивая теория. Вам покажут кучу подписанных актов о промывках на бумаге. Сам несколько лет пытался добиться промывки системы отопления у себя в доме, бесполезно. Теперь я поступаю так, установил на радиаторах краны вместо воздухосбросников (у меня верхний этаж, мне проще). Каждый раз, когда заполняется система перед отопительным сезоном, подсоединяю шланг на хомутике и по пол часа из каждого радиатора, пока не перестанут вылетать комки грязи промываю радиаторы проточной водой из системы отопления.
     
    Непоседа нравится это.
  7. Учусь ремонту

    Учусь ремонту Участник

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Что такое шланг на хомутеке? У меня тоже верхний этаж и у нас верхняя подача.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом