1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Засыпка подвала

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Бобоська, 13.03.2023.

  1. Бобоська

    Бобоська Новичок

    Регистрация:
    13.03.23
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Всем драсти,

    Я первый раз на форуме, много искал в интернете, не могу найти. Надеюсь тут мне помогут.

    Купил дачу (даче около 30 лет), полы деревянные - стоит сырость (попытался углубиться - стоит вода. ждал месяц - вода не уходит). Снял полы - хотел сделать изоляцию - потом подумал и решил засыпать. Так как нет необходимости. Засыпал отходами от бетона. Работаю на заводе по изготовлению ЖБИ, остается много отходов. Нанял бригаду и не уследил - засыпали без утрамбовки без полива примерно 1,7 метра глубиной (сейчас обильно заливаю водой, так как отходы от бетона в любом случае схватятся) . Стоит вопрос - что делать и правильно ли то, что я сейчас все это заливаю водой), так как хочу сделать бетонные полы (не деревянные)?
    Боязнь усадки основания со временем. В одной комнате стоят лаги (брусья примерно 300 мм). Думаю их залить бетоном с армированием в 3 слоя сверху, снизу и между ними (конечно после заливки основания водой).
    в другой комнате нет лаг, полы стояли на камнях. там уже пролил обильно водой - основание немного схватилось, но по краям еще уходит вода. Проливать по стенам боюсь, так как опасаюсь усадки стен.

    Буду очень благодарен за возможные решения.

    Заранее благодарю.
     
Похожие темы
  1. Василий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 224
  2. sTiTch
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    9 215
  3. Юрий Илл
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 273
  4. -= ОЛЕГ =-
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    50 993
  5. newidea
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 721
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом