1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Затирка для плитки и ржавчина!!!

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Гульнур, 29.03.2009.

  1. Гульнур

    Гульнур Гость

    Уже не знаю, у кого спросить - откуда у меня ржавчина (?!) между плиток и как от неё избавиться?
    История следующая:
    1) отодрала старую плитку (была поклеена простым цементным раствором на покрашенную стену - лет 20 назад)
    2) отбила старую краску, и что там под ней было (побелка, штукатурка..) - ВСЁ до кирпича
    3) оштукатурила заново, выровняв стену (штукатурной смесью, готовой, из магазина – название не помню)
    Через 2 дня (после полного высыхания стены)
    4) на клей Волма (мультиклей - брали его для ванной - остался, вот и решили его использовать и для кухни) - поклеили плитку
    Через 3 дня (раньше не было времени, но кухней не пользовались – грязь попасть не могла!)
    5) Затиркой Церезит (Белого цвета) - затерла расстояния между плитками
    Через день - протерли (так написано на пачке) и местами, обнаружилась между швов - РЖАВЧИНА! (или что-то вроде того ржаво- рыжего цвета!)
    ОТКУДА ЭТО И ЧТО ДЕЛАТЬ????
    у МЕНЯ ПЛИТКА МОЗАИЧНАЯ, БЕЛАЯ, А ТУТ РЫЖИЕ ШВЫ!!
    Что я сделала не так?
    Может, готовые смеси (не просроченные – проверяла!) не захотели между собой контрактовать и реакцию дали?
    У меня кончилась фантазия! Я просто не знаю что делать – обцарапала эти места, к сожалению, до конца не вышло (плитку тоже не смогла отодрать – клей мощно держит!) – заново затерла – та же история!
    Помогите избавиться!!
    Буду ВСЕМ БЛАГОДАРНА, КТО ОТВЕТИТ!
     
  2. sugamak

    sugamak Гость

    зачистите места с ржавчиной, промажте швы грунтовкой глубокого проникновения (на крайний случай можно прогрунтовать ПВА строительным или универсальным) затрите швы затиркой Старатель и обработайте швы жидкостью Фуга-блеск (Старатель)
     
  3. Гульнур

    Гульнур Гость

    между штукатуркой и клеем - уже пропитывала (забыла написать в порыве эмоций).
    Пропитка называется КАРRАL, там написано - концентрат, глубокогопроникновения,разводить 1к 3, но если честно - я не разбавляла! Возможно от этого я и не могу отодрать плитку!
    А швы ужо зачищала и снова затирала, но эта Дрянь вылезла снова!
    К сожалению до штукатурки зачистиь не вышло, но я честно пробовала!
    Есть еще варианты?
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Если это ржавчина,то сработает туалетный утенок - переведет окислы железа в растворимое состояние и размягчит поверхностный слой на затирке. Если же органика - пробуйте хлорсодержащий окислитель , например " Белизна ". Ищите и обрящите . (Бороться и искать,найти и не сдаваться)
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Можно использовать для очистки “Deterdek” (Производство Fila, Италия). Это кислотосодержащий «уборщик» очиститель пола, не выделяющий вредных паров. Удаляет строительную грязь, остатки цветной затирки швов и любые известковые отложения – остатки клея для плитки, уничтожает ржавые пятна и т.д.
    Может быть использован для любых кислотоустойчивых керамических материалов, таких как керамогранит натуральный и полированный, клинкер, а также для натурального неполированного камня за исключением известняка и его вариантов. Является альтернативным средством соляной кислоте.
    Раствор рекомендован как первое чистящее средство после укладки плитки.
    Потом швы швы покрыть защитным средством Fugaproof. Подробнее на сайте www.latic.ru в разделе очистка и защитка камня.
    Евгений
     
  6. va

    va Гость

    я предложил бы отнестись к этому спокойно.совсем не обязательно затирка должна быть белой. подождать некоторое время пока процесс закончится и прокрасьте подходящим красителем. красителей и вариантов море. помехой может стать только дизайнер-ортодокс :grin:
     
  7. Гульнур

    Гульнур Гость

    Большое спасибо, ВСЕМ кто ответил!
    Попробую бытовыми очистителями (перепробую всех "водоплавающих", белизну ...!)
    А на счет профессиональных очистителей (по совету Евгения)- в нашем маленьком городке - таких не водится! Работаю в строительной организации, чего только не покупали для работы - о таком даже диретор не слышал!, а он работает в строительтсве с 1973 года и всегда "За" попробовать что-то новое (по технологиям, материалам, проектам..)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом