1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Затирка плиточных швов

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Лёнчик, 25.04.2016.

  1. Лёнчик

    Лёнчик Новичок

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Амурская обл.Белогорск
    Добра всем.Подскажите,какую затирку лучше использовать в помещениях повышенной влажности.Советуют эпоксидную-дороговато и трудоёмко,не каждый сможет.Обычный Церезит-желтеет,сереет через 2-3 года.Есть ли альтернатива?
     
  2. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Вы имеете в виду их CE 33 в пакетах ? У нас обычно в этом диапазоне или Церезит или Атлас выбирается.
     
  3. Лёнчик

    Лёнчик Новичок

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Амурская обл.Белогорск
    се 33-это не водостойкий материал.Есть и церезит и атлас водостойкий,хочется узнать-как он через 5 лет будет выглядеть на полу в душевой комнате.Или лучше двухкомпанентных эпоксидок ничего нет
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Влажная это ванна. Куда уж влажней, постоянно душем поливают... Я использовал Мапей с полимерными добавками. (её называют полимерной, но на самом деле там только добавки, но она схватывается именно полимером)
    А эпоксидную применяют в бассейнах, где вода постоянно налита, или в хим помещениях с агрессивной средой.
     
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Существуют различные пропитки для швов, у церизита СТ 10, у атласа Дельфин, у мапей тоже есть. А вот что касается как будет выглядеть через пять лет, это вопрос.
    Для обычной ванной комнаты затирка среднего уровня плюс пропитка вполне адекватно закрывают вопрос.
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    У нас плиточники вместо воды (или вместе с водой могу уточнить) используют молочко. Специальная шняга для обработки швов. Говорят шов получается более водостойким. Но там в процессе надо шевелиться, с молочком схватывается быстрее. Информация из разряда "за что купил, за то и продаю". Т.е. ручаться не буду.
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    По разному. Не раз присутствовал в приемке квартир по съезду жильцов. Квартиры все делаются одними и теми же людьми и материалами. У одних швы чистые аккуратные. Пять лет живут, а как после ремонта. Это те кто после помывки саму плитку и сантехнику регулярно моют. У других едва ли грибы не растут, чёрная плесень, гнилой силикон (с антигрибковыми и бла бла). Т.е. больше от человека зависит. У иных алюминий на душкабинах и тот в корозии, как будто там бомжей в кислоте растворяли. Самые засратые квартиры обычно у индусов. Масла- благовония всякие и проч. дрянь.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень спорный вопрос.
    Я часто (относительно своих работ) пользуюсь шпаклёвкой из цемента (шпаклёвки) и клея ПВА, или ЭПО. Ну с ЭПО сразу понятно, что цемент (шпаклёвка) там чистый наполнитель, а вот в отношении ПВА. В ПВА есть вода и она активирует свойство слипания частичек цемента, или гипса, но какую степень прочности даёт гипс, а кукую ПВА, сказать однозначно нельзя.

    В цементных и гипсовых смесях часто применяются пластификаторы, но там всё тысячу раз сдозировано в лабораториях, а колхоз он и в африке колхоз. Я не зря рекомендовал Мапей. Там как раз полимерные добавки и выполняют роль полимеризации, как вот с этим самым акрило - латексным молочком. Мапей, после затвердевания, прочнее обычной шпаклёвки и не так сыплется, если ковырять острым. Процесс затвердевания пластичней и вместе с тем быстрее. Затирка явно намокает, при поливании водой (становится темнее), но высыхает быстрее "не полимерной" шпаклёвки.

    Да, я собственно про "ультраколор плюс", а то у Мапей и двухкомпонентная есть.
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Потому и озвучил что не настаиваю, заодно и по этому поводу мнения посмотреть.
     
  10. d.baueco

    d.baueco Новичок

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте! если Вы рассматриваете только цементную затирку, то могу точно сказать что у Итальянских производителей Mapei и Kerakoll есть хорошие продукты. Kerakoll-Fugabella Eco;
    Mapei- Ultracolor Plus.
    Если же все таки уже затерли швы , то могу порекомендовать средство для защиты швов Fugaproof производитель Fila.
     

    Вложения:

    • 024.jpg
      024.jpg
      Размер файла:
      269,8 КБ
      Просмотров:
      3
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом