1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Завод по производству облицовочного гиперпрессованного кирпича дс инжиниринг

Тема в разделе "Производители строительных материалов в РФ", создана пользователем presskirpich, 06.05.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. presskirpich

    presskirpich Участник

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, ул. 2-я Луговая 36
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы - коллектив кирпичного завода «ДС Инжиниринг» в Ростове-на-Дону.

    Наш завод занимается производством и продажей высококачественного гиперпрессованного кирпича и изделий из него.

    Гиперпрессованный кирпич - это особая продукция, его абсолютно гладкая поверхность позволяет применять его не только для возведения несущих стен и перегородок, но и для отделки. Фасады, выполненные из нашего кирпича, отличаются стильным и выразительным экстерьером, а камины, выложенные нашими кирпичами, выглядят как произведения искусства. Мы изготавливаем не только простой облицовочный гиперпрессованный кирпич, а его различные модификации - одинарный гладкий, фигурный и с обработкой под «дикий камень», а также облицованную плитку из кирпича самых разных типоразмеров.

    [​IMG]

    Полный перечень продукции производимой нашим кирпичным заводом с ценам всегда актуален и доступен по адресу: http://www.presskirpich.ru/catalog

    Готовые объекты, построенные из нашего кирпича вы сможете увидеть в галерее на нашем сайте:
    http://www.presskirpich.ru/photo-kirpich

    Наши телефоны:
    • +7 (863) 207-20-35
    • +7 (928) 120-70-90
    Адрес компании ДС Инжиниринг:
    г.Ростов-на-Дону, ул. 2-я Луговая 36 (Левобережная промзона)
     
  2. Алексус

    Алексус Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Главный вопрос который интересует, в чем преимущество гиперпрессованного кирпича по сравнению с керамическим и силикатным?
     
  3. presskirpich

    presskirpich Участник

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, ул. 2-я Луговая 36
    Гиперпрессованный кирпич имеет ряд преимуществ. Технические характеристики гиперпресованного кирпича делают его похожим на натуральный камень. Среди самых главных свойств нужно отметить повышенную прочность (150-300 кг / см2 ) и морозостойкость (более 100 циклов заморозки/оттаивания) гиперпрессованного кирпича. Кроме того, этот материал практически не впитывает влагу, хорошо переносит перепады температур и неприхотлив в эксплуатации. Так же гиперпрессованный кирпич отличается идеальной геометрической формой. Это, безусловно, положительно сказывается на качестве кирпичной кладки. Прочность кладки из гиперпрессованного кирпича обусловлена не только прочностью самого материала, но и повышенной прочностью сцепления кирпича с кладочным раствором (выше, чем у керамического и силикатного кирпича, на 75-98%).Гиперпрессованный кирпич в отличае от керамического и силикатного кирпича состоит не из глины, не из песка и не из извести, а производится из известняка-ракушечника, цемента, воды и пигмента методом полусухого прессования. Полусухое прессование — это когда формовочную смесь помещается в пресс и проходит прессование под давлением, которое зависит от требований к прочности и морозостойкости кирпича. В нашем случае формирование кирпича маркой М200-М250 осуществляется под давлением 300 кг/см2. После формовки для твердения и набора прочности кирпич подвергается тепловлажной обработке в пропарочных камерах.
    Стена из облицовочного гиперпрессованного кирпича не требует какой-либо дополнительной отделки. Во-первых, технология гиперпрессования позволяет получать кирпичи практически любого цвета. Во-вторых, гиперпрессованный кирпич чаще всего имитирует натуральный камень, то есть сам по себе является отделкой. Существует множество разновидностей облицовочного гиперпрессованного кирпича: гладкий, декорированный с "финским" сколом «под камень» , декоративный с "ровным" сколом. Каждая разновидность по-своему хороша и идеально подходит для отделки. Разнообразие оттенков и форм гиперпрессованного кирпича позволяет претворить в жизнь самые смелые архитектурные и дизайнерские решения, создав на стене поистине уникальный рисунок. Но даже обычная, без смелых дизайнерских решений кладка из гиперпрессованного кирпича будет выглядеть не просто, а изысканно.
    <Гиперпрессованный облицовочный кирпич - это действительно универсальный материал. Он сочетает в себе прекрасные эксплуатационные качества (прочность, морозостойкость, износостойкость) и выдающийся внешний вид. Стена из гиперпрессованного облицовочного кирпича не одно десятилетие будет выглядеть «как новая».
    В продолжении, для четкого сравнения гиперпрессованного кирпича с другими видами кирпича предоставлю сравнительную таблицу по техническим характеристикам:
    Наименование параметров

    Гиперпрессованный кирпич

    Силикатный кирпич

    Керамический кирпич

    Прочность (Марка)

    250-300

    150-200

    150

    Морозостойкость, %

    от 100

    50

    75

    Масса, кг

    2 — 4,5

    3,7

    3,5

    Водопоглощение,%

    8,10%

    16,00%

    10,00%

    Коэффициент теплопроводности

    0,4-056

    0,46-0,78

    0,38-0,6

    Радиоактивность, БК/кг

    33

    39,72

    97,93

    Отклонение геометрических размеров, мм

    ±2

    ±1

    ±4

    Широкая цветовая гамма

    есть

    есть

    нет
     
  4. Алексус

    Алексус Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Вы написали
    Я сейчас много читаю про облицовочные материалы и нашел, вот что

    Особенности гиперпрессованых кирпичей

    Постели, данного вида кирпичей, как правило, очень плотные и гладкие. Из-за этого момент механического сцепления кладочного раствора с поверхностью кирпича затруднен. Чтобы избежать данной проблемы следует выбирать гиперпрессованный кирпич, имеющий сквозные отверстия или же мелкие углубления в постелях на уровне 2-5 мм. Эти углубления значительно повышают параметр прочности сцепления раствора с кирпичом

    Сила сцепления цементного раствора с цементом кирпича даёт хороший результат только при условии использования «молодого» кирпича, произведённого на заводе не более чем за 30 дней до укладки. Все дело в том, что в течении первых 28 суток, гидратации подвергаются свыше 95% всех частиц, способных на данную реакцию."



    Это правда что надо покупать молодой кирпич ? Как вы это прокомментируете ?
     
  5. presskirpich

    presskirpich Участник

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, ул. 2-я Луговая 36
    Гиперпрессованные кирпичи по своей внутренней структуре и содержанию представляют собой «тощий бетон». В отличие от бетонного камня, в кирпичах нехватка вяжущего вещества (цемента) заменяется «холодной сваркой». Несмотря на то, что основным наполнителем кирпичей является известняк, химический состав гиперпрессованных кирпичей, в отличие от керамических, имеет большее сходство с цементным раствором. Благодаря аналогичному химическому составу прочность сцепления гиперпрессованных строительных материалов несколько выше, чем у керамических.
    Так, адгезия растворов к известняковым кирпичам определяется как 2,53 кг/см2. Это более чем достаточно для создания кладки I-ой категории (в норме эти показатели могут быть 1,80 кг/см2).
    По ГОСТу 24992-81 производились сравнительные испытания того, как взаимодействует гиперпрессованный и керамический кирпич с цементным раствором. Для этого был использован раствор прочность которого составляла 100 кг/см2, исследованию подверглись каменные кладки 14 суточном возрасте.
    Сравнительные исследования позволили заключить, что если используется обычный цементный раствор, то прочность гиперпрессованных кирпичей оказывается выше на 50-70%, чем у керамических материалов. Прочность кладки (внутрислойная и послойная) из гиперпрессованных кирпичей традиционной геометрии оказывается в 1,7 раз выше такой же кладки созданной из керамических кирпичей.Поэтому прочность гиперпрессованных кирпичей на 50-70% выше, чем у керамических. При этом адгезия с цементным раствором у первых кирпичей выше на 75-100%, чем у вторых. Прочность гиперпрессованных кирпичей и сцепления с раствором обуславливают надежность кладки, она оказывается на 50-70% прочнее, чем кладка из керамических кирпичей. СНИП П-7-81
    Все выше сказанное говорит о том, что при кладка полнотелого или пустотелого гиперпрессованного кирпича будет в любом случае прочной!!!
     
  6. Алексус

    Алексус Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответ, судя по испытаниям прочности получается в любом случае достаточно. А какой кладочный растворнадо использовать для гиперпрессованого кирпича ?
     
  7. presskirpich

    presskirpich Участник

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, ул. 2-я Луговая 36
    Марочная прочность раствора должна быть идентична прочности облицовочного кирпича (пример: цемент/песка =1/3, марка цемента не менее 400)
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Планируете ли производить Лего - кирпич - http://www.youtube.com/results?search_query=лего-кирпич?
    Чем обусловлена столь высокая цена? Затраты на производство вроде меньше, чем у производителей кирамики и силиката, а ценник особо не отличается :shok:
     
    Последнее редактирование: 11.05.2014
  9. presskirpich

    presskirpich Участник

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, ул. 2-я Луговая 36
    Добрый день, Atos!
    если Вы проанализируйте рынок строительных материалов, то цена керамического или силикатного кирпича окажется выше( силикатный от 15,8 руб/шт и выше, керамический - в зависимости от производителя и качества кирпича обычный красный от 12,00руб/шт, а цвет "слоновая кость" от 16,50 руб/шт, шоколад - от 20,00 руб и выше). Мы предлагаем качественный и прочный облицовочный гиперпрессованный кирпич по доступной цене!
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Разве Ваша продукция не должна выигрывать по цене за счёт меньшей себестоимости? :wink3:
    Что насчёт лего?
     

    Вложения:

  11. presskirpich

    presskirpich Участник

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, ул. 2-я Луговая 36
    Наша продукция выигрывает за счет высоких технических характеристик, декоративной обработки, цвета, прочности и достойной цены!
     
  12. Алексус

    Алексус Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    А как можно избежать или убрать высолы на гиперпрессованном кирпиче? Само дождиками отмоется?
    Про ценообразование не очень понятно, но конечно хотелось бы сэкономить на покупке гиперпрессованного кирпича :smile3:)
     
  13. presskirpich

    presskirpich Участник

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, ул. 2-я Луговая 36
    Для предотвращения появлений высолов на гиперпрессованном кирпиче мы дадим Вам несколько советов:
    - Использовать цемент с низким содержанием растворимых солей, т.е. не ниже М400;
    - Не добавлять в раствор соли и добавки, снижающие температуру замерзания ;
    - Вода для приготовления раствора должна быть чистой, без растворенных солей и других вредных материалов;
    - Использовать жесткий (густой) раствор (1 к 3);
    - Не допускать попадания раствора на лицевую часть кирпича. При попадании раствора на лицевую сторону кладки необходимо удалить его сухой щеткой или на следующий день протиреть щеткой с водой;
    - Не класть кирпич во время дождя и накрывать свежую кладку по окончанию работы полиэтиленовой пленкой;
    -Для предотвращения попадания в кирпич влаги, которая влияет на появление высолов, рекомендуется вскрывать готовую кладку кирпича гидро-фобизирующей пропиткой .
    У кирпича, обработанного гидрофобизатором, улучшаются физико – механические свойства, уменьшается водопоглощение, увеличивается морозостойкость.
    Дополнительные затраты на гидрофобизаторы, позволяют надолго сохранить привлекательный вид Вашего здания.
    Если все-таки допущен промах в технологии кладки, и появились высолы:
    - большая часть высолов смывается дождями через год-два;
    – если ждать не хотите, можно воспользоваться народными средствами (300 г столового уксуса 9% на один литр дистиллированной воды) или воспользоваться специальными смывками для удаления высолов.
     
  14. presskirpich

    presskirpich Участник

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, ул. 2-я Луговая 36
    Если вы хотите сэкономить на покупке гиперпрессованного кирпича, то есть очень простой способ - это использование полукирпича! В отличии от полноценного кирпича(250*120*65), цена которого составляет от 15,50 руб., полукирпич размерами 250*60*65 стоит от 9,40 руб/шт. . Преимущества полукирпича: облегчение нагрузки на фундамент (вест 1 кирпича 2 кг), удешевление облицовочного материала в 2 раза, а декоративная обработка лицевой стороны всегда будет радовать своей эстетикой![​IMG] upload_2014-5-13_11-32-41.png
     
  15. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    У этого рекламного лозунга не мерено большая борода :grin:
    Можно подумать, что другие производители делают сплошь не прочные, не долговечные и безцветные изделия :wink3:
    Особенно остроумно получилось про достойные цены :laugh1: реально доставило :yes3:
     
    Последнее редактирование: 14.05.2014
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом