1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Жаропрочная (термостойкая) краска - помогите выбрать

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Наташа, 23.03.2010.

  1. Наташа

    Наташа Гость

    Мне необходимо покрасить микроволновку внутри - какая краска для это нужна и безопасна ли она для продуктов при разогреве в микроволновке?
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не рекомендую красить микроволновку изнутри магазинными красками. Если уж начала ржаветь, то обработайте кислотным преобразователем ржавчины (можно автомобильным).
     
  3. Максим

    Максим Гость

    Я покрасил свою обычной автомобильной краской в балончике. исходя из принципа работы в микроволновке греется продукт, а не стенки (их температура практически не изменяется) так что с выбором термостой кой краски это вы погорячильсь.
    Повторяю все сказанное относится только к подогреву.
     
  4. Наташа

    Наташа Гость

    Благодарю за совет. Честно говоря, об этом я не подумала. (Насчет жаропрочной краски совет дал мастер по ремонту бытовой техники). В магазинах бытовой техники вообще по этому вопросу ничего не знают. Еще раз спасибо.
     
  5. Наташа

    Наташа Гость

    А чем вы удаляли ржавчину и старую краску?
     
  6. Максим

    Максим Гость

    ржавчину просто зашкурил, потом обезжирил 4 года уже работает. Еще раз повторяю что мои высказывания справедливы лишь при разогреве т.е. время работы печки 1-5 минут
     
  7. Елена

    Елена Гость

    Подскажите пожалуйста где можно купить небольшое кол.200 грамм для внутренней покраски микроволновки .под тарелкой образовалась карозия я зашкурила а что дальше незнаю. печка в рабочем состоянии и какое название и марка . Спасибо :sorry2:
     
  8. Елена

    Елена Гость

    Да, я хотела бы купить эту пищевую, жаростойкую эмаль- для t+400 всего (4оо грамм)-только в балончике .Kак связаться по скайпу с этим продавцом?
     
  9. Влад

    Влад Гость

    Жаростойких пищевых красок на температуру 400 градусов Вам пожалуй не найти.
    Это уже из области легкоплавких стеклоэмалей.

    Выше 240-250 градусов пищевые продукты не готовят (начинает гореть органика) да и в микроволновке такой температуры внутреннего кожуха никогда не будет, т.к. нагрев идет внутри продукта за счет вихревых токов, образующихся в влаге, содержащейся в продукте.
    А для покраски микроволновки изнутри можно порекомендовать грунтовки или кремнийорганические эмали марки КО (поищите в Интернете их свойства). Лет 30 тому назад мы вполне легально применяли такие эмали для наружного покрытия литой алюминиевой посуды.
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    Наташа, не морочьте голову людям.
    Вы что хотите:
    1. отравиться?
    2. пожар устроить?
    Выбросить донозачно!
    Новая стоит 100 Е или $
     
  11. Акимов

    Акимов Гость

    А может не стоит все это делать, микроволновки и так не полезны, а еще краска добавиться.
     
  12. вячеслав

    вячеслав Гость

    Ага...только температура при которой агент доносящий кремний до поверхности выгорает ,не достижим в домашних условиях...и начинается это с 300 градусов...
     
Похожие темы
  1. Арк2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    15 623
  2. Я
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 393
  3. Маша
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    25 581
  4. Эльза
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    46 127
  5. Татьяна
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7 178
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски