1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Знатоки спасите, плитка которой 20 лет - как можно облагородить?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Vladislav_S, 10.12.2016.

  1. Vladislav_S

    Vladislav_S Новичок

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Южно - Сахалинск
    Здравствуйте! В общем данный мини "бассейн" был сделан 20 лет назад) как видно на фото плитке пришел практически полный писец. В планах естественно полный ремонт ванной комнаты, но увы с деньгами сейчас туго, так вот, хотел бы задать вопрос знающим людям может быть есть вариант чем ни будь покрасить или обтянуть данное художество что бы был более или менее презентабельный вид.
     

    Вложения:

  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Полярная лисица придёт если покрасишь или обтянешь чем-нибудь. Проще выташить плитки и заменить их.
     
  3. Vladislav_S

    Vladislav_S Новичок

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Южно - Сахалинск
    Я конечно так и думал), от ремонтов я далек больше чем полностью, сейчас просто столько всего есть, что закралась шальная мысль что вдруг можно отделаться совсем малой кровью, как бы то ни было спасибо за ответ!
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Вы что - в армии не служили ? - сначала покрасить . а затем немедленно сбить.:wink3:

    шучу конечно.

    про гидроизоляцию не забудьте !!
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я в армии командовал "немедленно сбить":wink3::grin:

    А если бы служил в тельняшке- "сначала торпедная атака, но после неё немедленно сбить":blush:
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь облагородить невозможно. Есть такое физическое явление как капилярный эффект. Все эти трещинки тянут воду как губка. Внутри напитано влагой и развивается плесень..
    Нет денег на плитку, значит снимать, шпаклевать водостойкой, грунтовать и красить
     
  7. mindowg

    mindowg Новичок

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    street Brestskaya 7 - 91
    Доброго дня форумчане.Решил положить самостоятельно плитку маме,опыта не имею.Взялся сбивать ее перфоратором, плохо поддаётся,замарочался.Клалась в 97году,когда еще не было технологий поклейки на современные клеи.Раствор был таков: цемент, песок и еще что то...Как быть чтоб сбить старый раствор,прилагаю фотографии.
    Спасибо.Что то не могу загрузить фото,выложу позже
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это объясните поподробнее. Как это срубание плитки плохо поддаётся.

    У меня прихожая, коридор, кухня, ванна, туалет были под масляной краской. Срубал перфоратором в ноль от пола до потолка. Срубил за два захода по 3 часа (два дня, договаривался с соседями). Тоесть за 6 часов площадь наверняка не сравнимую в площадью Вашего кафеля.

    Единственное, что нужно (ЖЕЛАТЕЛЬНО) сделать при срубании кафеля, это повесить кошму напротив срубаемого участка, чтобы осколки не разлетались, но если помещение пустое, то делать это не обязательно. Ну и на пол что то постелить, если там хорошее покрытие, которое не планируется менять.
     
  9. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    А вот бывает такое. Сам полтора года назад столкнулся. Крошится, по сантиметрам идёт. У меня подсобник четыре дня одну ванную комнату зачищал, перфоратор чуть не уложил.
    А ничего не придумаете. Перфоратор в руки - и вперёд.
     
    Alice нравится это.
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не бывает такого.
    Если речь о старой укладке на раствор, то и рубить нужно под раствор. Срубить кафель, имеющий толщину, за которую зубило лучше цепляется, легче, чем масляную краску. Тут вопрос только безопасности. Очки, респиратор, рукавицы и ессно плотная одежда.
    Колхозный бык сдуру чуть ... не сломал...

    Когда срубал краску использовал 2 перфоратора (один быстро греется) 2 широких и 2 узких зубила и наждачный станок. Перфоратор прижимал с усилием не более, чем необходимо для режима зубила. Тоесть зубило просто плясало по стене под углом примерно 60 градусов. Для кафеля нужно градусов 45, но точно не менее 30
     
  11. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Что было, то и говорю. Могу фотографии до и после поискать.
    Дому лет 15-20. На что уложена плитка, затрудняюсь ответить. Похоже, что всё-таки на раствор. Рубили и под плитку, и под раствор - результат один и тот же.
    Так-то оно так... Только тут не тот случай.
     
  12. Pit78

    Pit78 Участник

    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Палычъ, могу ошибаться, но внутренний голос шепчет, что туда ПВА еще добавляли, в то время это фишкой было, для крепкости, такой раствор под плиткой выглядит темнее, чем без него и действительно, его фиг отковыряешь. Я с такой бякой сталкивался как то, перфоратора не было, подсовывал топорик и кувалдочкой небольшой лупил, чуть не сдох) Она откалывается маленькими кусочками, тут даже хз что посоветовать. Мужаться, не терять надежду и отбивать всеми подручными средствами.
     
  13. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Всё может быть.
    :grin: Ну, я так сразу и сказал:
     
  14. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Или не стараться отколоть именно плитку,а брать глубже,саму стену.Может это будет легче.
     
  15. Pit78

    Pit78 Участник

    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Палычъ, ааа блин, я спросонья перепутал автора топика и отвечающего. Прошу прощения, это автору было)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом