1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звуко-,шумоизоляция в квартире панельного дома

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Сена, 16.08.2008.

  1. Samen-stroy

    Samen-stroy Гость

    я также использовал термопласт (термовер) для утепления дома. По качеству материала - вопросов нет. Проверяли с архитектором все параметры и протоколы испытаний.
    Главное - квалифицированные исполнители, умеющие правильно штукатурить, собенно грамотно делать затирку. НАсколько я знаю, для термопласта не каждая штукатурная машина подходит, есть нюансы т.к. материал легкий, а классическая машина расчитана на более тяжелый вес смеси. Но у меня был ручной способ наненения.
    Семен
     
  2. Денис

    Денис Гость

    Добрый день ben!
    К своему сожалению я не знаю такую методику как измерение в акустической трубе. Извиняюсь. Если можно расскажите поподробней.

    Соль заключается в том, что эти материалы стабильны, все партии проверяются и соответствуют указанным характеристикам.
    Звукоизоляционная способность зависит от длины волокна и его диаметра и естественно плотности. Собственно весь отбракованый "шуманет" идёт под вышеперечисленными марками в качестве теплоизоляционного материала.
    В общем я не совсем компетентен в этом вопросе, обратитесь к торговой компании.

    Есть бензин А92 за 25 рублей а рядом на заправке А92 за 19 рублей. Почему то мало кто задумывается в чём может быть проблема.

    Тем более вы наверное перепутали звукоизоляцию полов и стен. Всё что вы выделили отноститься именно к звукоизоляции полов. В полах другие проблемы как долговечность и стабильность характеристик. К примеру шманет100 это многостлойный стеклохолст пр-ва франция. LB-300 собственно опять длина волокна и его диамерт. Конечно можно набросать минплиты толщиной в 50мм но как вы будете плакать, кода ваши полы будут садиться.
    В общем либо заниматься звукоизоляцией либо вообще не стоит.
    Тем более никто никому ничего не навязывал. Я же сообщил общие данные, подражайте если хотите экономии, но помните что экономить нужно грамотно или как в говориться скупой....


    С уважением Денис.
     
  3. NC

    NC Гость

    Как я думаю, логично было бы поледний слой большой площади стены изготовить из многих кусков (досок), например из 20-ти досок от самого потолка и до пола (если 18кв.м комната). И вся констукция должна быть построена по принципу акутической системы с фазоинвертором(!). Т.е в герметичной констукции воздушные выхода нужно настойть так что бы эффективно осуществлялось демпфирование, и не было свободных вебрирований досок. Особенно разделение стены досками необходимо, если конструкция к тому же ветхая, из деревянных и штукатурных наслоений, т.е если при ударе по ней кулаком отчётливо раздастся низкий звук, точнее гул. А к стене из кирпича между прочем применить в точности этот же принцип. :wink3: :acute: :blush: :smile3:
     
Похожие темы
  1. Анна Исаева
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 209
  2. Бастракова Алевтина
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 931
  3. cocburi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 019
  4. PavelSh
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 468
  5. maskil
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 755
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом