1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизолирующие материалы под ногами?

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Борис Богусинский, 13.06.2009.

  1. В квартире есть стенка из бруса и гипсокартона, внутри пустая, хочу заполнить ее для шумоизоляции.
    Покупать не хочется. Чем можно?
    Нижнюю часть нужно засыпать чем-нибудь, наверное песком. А вот посередине не знаю чем.
     
  2. Или думаю глину размешать и залить. Звукоизоляция лучше, да и стенку укрепит в отличие от песка.
     
  3. Федор

    Федор Гость

    КАссеты из под яйц :wink3:
     
  4. Borys

    Borys Гость

    на мой взгляд не плохой вариант
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    В глину соломы побольше.
     
  6. Borys

    Borys Гость

    надо избегать образование пор и щелей
     
  7. андрейн

    андрейн Гость

    Всё пространство нужно заложить минватой плотностью 50-60 кг/м.куб. - этим пользуются профессионалы, и не так уж дорого.

    Хотя думаю что звукоизоляция одной отдельно взятой стены мало что даст- структурный шум продолжит проникать через другие стены, потолок и пол.

    Тут нужен системный подход:
    Самый бюджетный способ - это облицовка стен и потолка гипсокартоном, лучше в два слоя.
    Профиль монтировать на виброразвязывающих монтажных креплениях (типа SilentJoint, есть и круче, но стоят значно дороже)
    Схема монтажа [ссылка не работает]
    Пространства заложить минватой плотностью как я уже сказал.
    На пол плавающую стяжку на стекловолоконный холст (как минимум), пирог зависит от бюджета
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Солидарен с Андрейном!
    Конечно, можно и г... заполнить, но лучше подходить профессионально и монтировать звукоизоляционную систему из настоящих звукопоглощающих и звукоизоляционных материалов, но уж точно не из упаковок из-под яиц. Можно посмотреть ролики о способах монтажа таких систем на Яндекс видео, задав в поиске "звукоизоляция стен"
    Справа внизу страницы буде переход на видео. Там можно увидеть всё наглядно. :shok:
     
Похожие темы
  1. Макар
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 775
  2. Ирина
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 856
  3. Tower
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 901
  4. Карпинтер
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2 092
  5. Адерсссен
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2 700
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом