1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция акустиблок

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Сергей, 04.12.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемые коллеги по надоевшему шуму!
    К общей радости появился материал,которого многие из нас давно ждали - тонкий и эффективная звукоизоляционная мембрана Acoustiblok или Акустиблок. Как часто бывает, опередили всех американцы. Сейчас его начинают поставлять в Россию. Если наберете в любой поисковой системе название, узнаете много интересного! Если это объявление удалят очень жаль. Многие ищут подобный материал, а найти не могут! :smile3:
     
  2. Гашек

    Гашек Участник

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну, что слово за консультантом. :wink3:
     
  3. res

    res Гость

    Ну не преувеличивайте, никто никого не опередил. Ничего сверхестественного о нём не сказано. Думаю, что как изолятор структурного шума он работать может, для звукоизоляции перегородок помоему перебор. Вес у него конечно не маленький, но думается что это не панацея коей его хотят продемонстрировать. На официальном сайте его позиционируют как материал для снижения структурного шума и устройства уличных звукоограждающих щитов. Буржуи любят преувеличивать. кака кола, мак дональдс итп....
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Я нашел сайт российского представительства этой фирмы. Там есть панели, но они не главный продукт компании. Меня, честно говоря убеждают отзывы людей, которые там помещены. Не думаю, что это все буржуйские аферисты из Макдональдса и Кока Кола. Я вот четыре года езжу на Фокусе, за это время только лампочка перегорела 5 вт. А до этого сменил трое жигулей и был по локоть в масле. Вот вам и не опередили! Нужно изучить вопрос.
    А адрес простой http;//www.acoustiblok.ru
     
  5. res

    res Гость

    Может хватит спамить. Если уж на то пошло, то www.acoustiblok.com и кстати сказать, на англоязычном сайте довольно осторожно всё описано. Они хорошо показывают уличные навесы, ограждения, инж. оборудование, но не очень охотно описывают как ограждающие конструкции в виде перегородок и полов.

    Так же один и тот же материал стелят как на пол так и на стены. Извините, но свойства материалов должны быть разные.

    Где сертификаты? Где акустические и гигиенические заключения РФ? Их нет или я плохо искал?

    Описывается, что звукоизоляция конструкции ГКЛ\каркас\a.blok\ГКЛ выше чем конструкция просто ГКЛ\каркас\ГКЛ, а выше ли она если будет 2 ГКЛ?

    Понятно, что эта ерундовина прилично весит, понятно, что эффект какой то должен быть. Но опять нигде не говориться, что это за материал, даже на официальном сайте нет фотографии приличного разрешения.

    Где его цена? Судя по весу и толщине материала цена у него будет очень как не детская.

    Производитель заявляет, что это тяжёлый полимер - по виду и описанию, это какой то битумный рулонный материал.

    А переполох вызывают такие слова, как нано-технологии, и преобразователь звуковой волны в тепловую энергию.

    К сведению минплита так же преобразовывает звуковую энергию в тепло.

    В общем воды много а по существу я там мало что увидел.
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Вот вот, сертификаты где! В нашей стране любое г... имеет сертификат! И все это знают. А у мерседеса есть сертификат соответствия? Чему соответствия? Жигулям или Волге? Я 15 лет поставляю самые современные материалы в Россию и песня одна и та же. Вы что сертификатами будете звукоизолировать? Люди сделали хороший материал. Другим людям, которым сделали звукоизоляцию этим материалом это понравилось. 16 лет назад я покрыл свой дом итальянской битумной черепицей и все говорили у нас она не выдержит! Прекрасно выдержала. И хочу Вам сказать, что мне было тогда все равно, был сертификат или нет. Я ведь хотел красивую крышу для своего дома. Вы что считаете, что все эти люди, применившие эту звукоизоляцию, врут? Им наверное нужно было минплиту себе в дом тащить? Как же, у нее звуковая энергия тоже преобразуется в тепловую. Только скажите людям, какую толщину этой минплиты нужно сделать для задержки 26 дБ? Наверное мм 200-250, а Акустиблок всего 3 мм. это ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал, а не звукопоглощающий как минплита.
    Вы то что предлагаете? Какой материал лучше? В общем это не для Вас материал, а для людей у которых проблемы с шумом и этот материал им 100% поможет!
     
  7. res

    res Гость

    Значит сертификатов и заключений нет....
     
  8. Николай

    Николай Гость

    Хорошо, продолжим. Вы что, серьезно думаете, что получение сертификатов на какой то материал в нашей стране проблема? Я занимаюсь сертификацией уже более 15 лет и сам проходил все инстанции этого процесса много раз. На любом рынке Вам сразу дадут сертификат на любое барахло, которое там продают. Без сертификата сейчас даже растаможить нельзя ничего. Конечно, у них он будет.
    Люди покупают удобства, сервис, решение проблемы,а не сертификаты! Этот материал решает проблему, с которой многие не могут справиться. Ну не хотят люди уменьшать жилую площадь для создания толстой системы звукоизоляции! Им нужен тонкий и эффективный звукоизолятор, и он появился. Нужно спасибо сказать изобретателям, а не хаить не применив. А так получается - я стихов этого поэта не читал, но не одобряю! Отзывы людей это самое важное в любом продукте, а отзывы хорошие. Не верю, что буржуи выставили в Интернет, на всеобщее обозрение липовые отзывы. Их бы сожрали газеты. Не будут они врать, у них это не проходит.
    Что Россия делает руками, что нужно в каждой семье во всем мире и все русских нахваливают - вот молодцы русские какой классный товар сделали спасибо им! Может кто-нибудь знает такой товар, напишите я порадуюсь вместе с вами. Только не говорите о нефте газе, мы их с трудом добываем, кое как продаем. А вот о японцах, немцах, итальянцах, американцах и монгих других так думают. И вашем доме есть их товары, и вы так сказать можете! Нам не критиковать нужно, а учиться и заниматься, как говорил профессор Преображенский, прямым своим делом...
     
  9. Юрий Ф

    Юрий Ф Гость

    Вы вводите всех в заблуждение.
    Увидел рисунки -нашел ошибку- пустая перегородка 39 дб- с одним слоем Акустикблока -52дб???- минвату забыли нарисовать!!!
    Без минваты сам материал ваши проблемы по звукоизоляции не решает -только вместе.
     
  10. Николай

    Николай Гость

    С Юрием согласен. Один акустиблок проблему не решает. Да и как может решить проблему эластичный рулонный материал без стены. Стена нужна. Я о том, что эффективность звукоизоляции такой стены возрастает. Хотя, на английском сайте есть "звукоизоляция забора" Там нет стены, только сетка рабица, а шум от соседей уменьшает. Выглядит странно, но работает. Посмотрите сами http://www.acoustiblok.com/otherprods.html#fence
    :wink3:
     
  11. Юрий Ф

    Юрий Ф Гость

    Извините, прочитал сайт -может и не ошибка на рисунках.
    НО! Поверю в те цифры,которые увижу в протоколе испытаний. Пусть компания выложит на сайте официальный протокол. Да и цифра 26 не получается, тк 52-39=13.
    А цена ? Ведь проблему звукоизоляции можно решить за разные деньги- что дешевле, то и будет востребовано. При одинаковом результате конечно.
     
  12. Николай

    Николай Гость

    Хотел добавить для Юрия. Вы конечно правы в том, что хорошая звукоизоляционная система должна состоять из нескольких материалов, в том числе и из минплиты, которая поглошает часть звука. Акустиблок - полимер нагруженный минеральнм наполнителем, который работает в системе как эффективный звукоизолятор. Так пишут американцы. Так как акустиблок отодвигают от стены, в обазовавшиеся полости конечно нужно укладывать минплиту или другие звукопоглащающие материалы. Разговор о том, что не нужно делать очень толстую систему, которая съедает пощадь комнаты. :drinks:
     
  13. res

    res Гость

    Николай - хватит пургу гнать. Что ты говоришь Мир - Россия. Как сказал один американский президент: думай не о том, что должно тебе дать государство. думай, что ты можешь дать государству и вы уважаемый, самый настоящий "барыга", который орёт, что страна Россия - "барыга". Это равносильно, что кричать вору, что все падонки и воры. Ты есть лицо страны и если ты ничего не умеешь как только впаривать буржуйский товар, почему кто то другой должен уметь делать что то другое.
    Я много знаю людей которые паразитируют на обществе и вы уважаемый николай такой же паразит на шее России.

    А по поводу кто и что делает - я знаю заводы которые работают только на экспорт, и экспортируют именно промышленную продукцию, просто вы об этом не знаете.

    А орать про заграницу - все товары производятся в китае.

    А по поводу материала - вы нам его сэндвич расскажите. Опять же предлагают товар непойми из чего. Люди не будут покупать, то, не знай что.
    И озвучте нам цену, т.к от неё очень много что зависит. ну хотябы скажите она больше 500р\м2

    И больше не плюй в колодец, от куда воду пьёшь. Это в генах наверное свое осуждать.
     
  14. Николай

    Николай Гость

    Ну почему сразу на ты и словами бросаетесь, смысл которых Вы не знаете, но за которые можtnt ответить! Я с Вами в одной партийной организации не состоял и у меня 39 рабочего стажа. Я и повоевал и потрудился, дай бог каждому. Вот Вы родину вспомнили. А кто ее осуждает? Я говорю что учиться нужно и делать хорошие товары, а не хаить чужие. Вы на вопрос о том что мы своими руками в России делаем такого, чем весь мир пользуется и нас с Вами хвалит не ответили. Да Вам нечего ответить. Нет таких товаров. Только сырье и гоним. Нам стыдно должно быть, а мы продолжаем вставать в третью позицию и заявлять Россия - родина слонов! А эти мифическме заводы, о которых мы все не знаем, что делают? Может жидкокристалические матрицы или лазерные проекторы, а может лекарства или сотовые телефоны? Ну не нравятся Вам буржуйские товары не покупайте это Ваш выбор. Купите русский сотовый телефон, русский HD телевизор и русский Блю Рей проигрыватель и смотрите новости про президентов.

    О цене в России не знаю, но думаю она высокая, так как Акустиблок звукоизолятор лучше свинца, а это делает его дорогим. В Европе его продают за 45 евро кв. м., а они просто так деньги не берут. С Акустиблок можно сделать очень тонкую и эффективную звуоизоляционную систему, например, стены. Заменив любую другую звукоизоляционную систему, Вы, на стене длиной 4 метра получите лишний кв. м., а он стоит около 6 000 ненавистных Вам $$$. А материал для звукоизоляции стены 4х2,5 м будет стоить около 15 000 рублей. Вот и решайте, дорого это или нет.
    :smile3:
     
  15. res

    res Гость

    Понятно!
    39 лет за токарным станком отстояли, 15 лет в торговле. Как говорил станиславский - не верю!
    Кто действительно хочет продать свой товар, тот не будет вступать в палемику, продавать свою родину словами у нас руки из одного места растут итп.
    Что вы за свои 39 лет стажа не сделали и не запустили в производство звукоизоляционный материал который быдет превосходить все известные средства!??? Вот я с вас спрашиваю: почему именно вы не сделали!!!??? у вас ума не хватило или терпения, может ещё какие нибудь проблемы у вас были?
    Это вы уважаемый Николай в ответе за то, что не смогли запустить производство подобного материала у нас в России, вы и только ВЫ! Ведь вы единственный знали, что наша страна очень нуждается в этом материале! Вы убеждены в этом и пытаетесь убедить и нас.
    И вместо того, чтобы тратить время на споры, пошли бы лучше в поисковик, набрали что нибудь "форум изобретателей", нашли интересную идею и профинансировали бы её, реализовали и пришли бы к нам на форум с рекламой своей продукции.

    Далее - а где вы видели продукцию например той же самой америки!??? Может компьютеры ИНТЕЛ??? Откройте посмотрите Китай
    Может телевизоры? Откройте - Китай
    Чайник тефаль - Китай

    Может вы очень сильно трудились, что несмогли заметить, что вся мировая продукция заключена в КИТАЕ. Или вы думаете, что кризис в Америки просто так появился!??? Он образовался из за того, что они ничего не экспортируют т.к все заводы работают в Китае.

    Далее - например наш литейный завод производит для Германии все запчасти для производственных станков. А вы уважаемый об этом даже и не знаете. Может у вас появиться желание инвестировать в производство звукоизоляционных материалов и вы обратитесь к ним. Хотя скорее вы обратитесь к американцам, а ещё скорее даже не за оборудованием, а за готовым материалом - это же проще! У вас же 39 лет стажа.ъ

    Цена - я просто молчу....

    Николай вы калькулятором владеете???
    4*0.1=0.4 при этом мало кто использует звукоизоляцию стены толще чем 50мм.

    По опыту могу сказать - что если готовая конструкция оказывается дороже 1000р\м2, шанс потерять клиента 90%.

    Вы его просто не продадите за 45 евро.
    Я за 45 евро смогу сделать перегородку в 8 листов гипсокартона, в каждый слой забить слой всякой разной минплиты и эта перегородка сдержит звук ядерной бомбы :smile3:

    И за такие деньги даже сертиыикат не предоставят... Чё говорить пожарникам, что показывать заказчику, авторский надзор за одно место подвестит за такой сомнительный материал :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом