1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция акустиблок

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Сергей, 04.12.2008.

  1. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    В форуме запрещена реклама
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Во - первых не пожарникам, а пожарным. Видимо, Гиляровского не читали. А в остальном Вы правы они там, в Штатах все идиоты, поэтому нам умным продают товары ,которые делают на своих заводах в Китае. Китай Вам не угодил! Да нам до него как до луны. Молодцы китайцы! Браво! А что до станка то я строил и учился и опять строил. И много построил за свою жизнь хороших зданий от Владивостока и Находки до Москвы и обратно. И объездил пол - мира. И детей вырастил, и дом построил, и сад посадил. И мне не стыдно! Многие западные технологии появились в нашей стране с частицей моего труда. Сейчас служат нашим людям. Некоторые материалы уже производят России. А Вы то, сами - великий учитель, чем занимались. В каком полку служили? В голодный год воровали колоски на колхозном поле?
    Теперь о звукоизоляции. Вот Вы говорите, не делают звукоизоляцию больше 50 мм. И на сколько такая звукоизоляция снизит шум? Вы уж скажите нам, необразованным прозападным форумчанам , не умеющим пользоваться калькуляторами. Если так все просто, почему люди мучаются с соседями, лифтами, собаками и т. д. Какой материал при толщине 3 мм задержит столько же шума, столько 3 мм Акустиблок-26 дБ? Какой толщины нужно сделать стенку, чтобы уменьшить звук на 26 дБ., как это делает Акустиблок. Дайте альтернативу. А так, бла бла бла любой может. Вы знаете, что касается технологий я больше доверяю американцам только потому, что они меньше говорят , а больше делают, и любовь к родине здесь не причем. И за людей не решайте, они сами оценят и технологию, и материал, и цену. Кстати, цену я нашел на немецком сайте, ссылка на который есть на первой странице русского сайта этой компании. А с чего Вы взяли , что я продаю этот материал? Меня просто возмутил Ваш подход к новой технологии, сообщение о котором появилось на этом форуме. Я постарался разобраться и Вам ответить. Никогда не писал, а тут черт попутал. Но, честно говоря, общение с Вами удовольствия мне не доставило. Думаю, и другие люди не в восторге от общения с Вами. Точно так говорили проектировщики, с которыми бились вводя материалы в проекты, когда мы начинали поставлять полимерные кровельные мембраны из США, Италии, Германии в Россию лет 12 назад. Мол этого не может быть , они не выдержат наши морозы, битумные материалы лучше, дешевле и т . д. И что, где эти мнения сейчас. Все крупные проекты в России используют полимерные мембраны. С прогрессом трудно справиться, и с физикой нельзя договориться.
    С уважением,
    Николай
     
  3. res

    res Гость

    Вот оказывается пуп земли то где. Да вы у нас Николай герой России! Сколько зданий подняли от забора до обеда и обратно до забора.
    Какие 26дБ??? Видно же что вы в акустике полный "валенок" все ваши рассуждения сводятся свинцовая завеса-акустикблок.

    У вас уже мания начинается. Вы бы хоть пару умных фраз вычитали бы где. Вы хоть знаете что это за 26дб???? 26дб чего????? кстати даже на официальном сайте не написано чего 26дБ.

    Я вот у вас профессионала уже 5 раз спрашивал - из чего этот материал сделан. Вы мне не разу не ответили,вы кроме своих амбиций ничего не рассказали о товаре.

    Если бы вас эта тема не касалась, то вы бы не тужили свой пуп за просто так. А если у вас просто такой дотошный характер, то умерли бы вы от инфаркта, при первом споре с Зусулом которого на другой половине мира встретили, за какой нибудь его товар.

    Чтобы соседей не слушать - требуется материал на 130р\м2 и 27Дб

    Чтобы лифт не слышать требуется 5-6т.р с подьезда.

    Чтобы сделать звукоизоляционную перегородку требуется 500-600р\м2 и обеспечить 60дб звукоизоляции.

    вас устроил этот ответ?
     
  4. Здравствуйте, коллеги!

    Очень интересная зарождается дискуссия, позвольте и мне присоединиться!

    Очень уж интересный материалв за 130 р/м2 и 27 дБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Это Вы в дБА приводите или на частоте 20 кГц?
    Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение такими цифрами. Моежт быть в этом споре не хватает различия в понятиях собственная звукоизоляция и дополнительная? На счет собственной звукоизоляции в 27 дБ я еще способен поверить, а вот на счет дополнительной.... таких значяений можно постараться добиться только при полном отстутсвии передачи структурного шума через ограждающие конструкции, или Вы приводите цифры, полученные в лабораторных условиях??? Даже ели мы получаем +27 дБА дополнительной звукоизоляции, сомневаюсь, что такой результат экономически целесообразен для массового применения, если только это не касается помещений с повышенными требованиями к звукоизоляции.

    Дополнительная звукоизоляицонная облицовка стены выполненная на каркасе с заполнением звукопоглощающими плитами, облицованная ГКЛ+ГВЛ, у которой по периметру каркаса предусмотрена звукоизоляицонная прокладка и нет касания к изолируемой стене, при условии отсутствия передачи структурного шума способна дать 13-15 дБА. А вы говорите за 130 р - 27 дБА???????????

    Далее, перегородка в 60 дБА??? Это серьезный коэффициент, например перегородка на двойном независимом каркасе 2*50 мм, с заполнением звукопоглощающими плитами, плюс облицованная с двух сторон ГВЛ+ГКЛ дает 62 дБА (тут на одни гипсовые материалы под 500 р получается, плюс остальные комплектующие, плюс работа, которая посложнее будет чем монтаж обычной перегородки ГКЛ). Меня удивляет как Вы господа легко разбрасываетесь децибелами... 27, 60, 26...

    С уважением,
    Дмитрий.
     
  5. res

    res Гость

    27Дб ударного шума, про потолок же речь шла
     
  6. res

    res Гость

    А что это собственно говоря уважаемый Дмитрий Денисенко так меня репликами закидали?
    1. Разговор шел "какого шума"
    2. Вы утверждаете, что я за 130 рублей не смогу обеспечить звукоизоляцию в 27дБ??? Я и в 30дб вложусь
    3. Если сложить ГВЛ+ГКЛ+ГВЛ+ГКЛ=100+70+100+70=340 Далее 600-340=260р. На этот остаток можно купить и 4 погонных мерта профиля и минплиту.... так что 600р\м2 очень даже хорошо получается. А про работу никто ничего не говорил.

    В чём ещё вы не согласны уважаемый Дмитрий Денисенко???
     
  7. Уважаемый res!

    2. по поводу 27 дБА за 130 р/м2, я говорил про дополнительную звукизоляционную облицовку стены, если Вы внимательно посмотрите мой ответ, поймете про что идет речь. А вы снова твердите про 30???
    Не путайте, пожалуйста, собственную и дополнительную звукоизоляцию.
    3. Посмотрите внимательно мой ответ, я говорил про перегородку на двойном независимом каркасе 2*50 мм, и вообще спорить про стоимость перегордки нужно, наверное, если не в одном городе, то хотя бы в одном регионе, у нас, например, хороший ГВЛ стоит 320-330 р/лист, ГКЛ 280-290 р/лист.
    Да и вопрос, как Вы с такой уверенностью говорите, что и в 30 дБ вложитесь... Вы после монтажа каждой конструкции звукоизоляцию измеряете??? Или для Вас дБ это просто понятие, которое является дополнительным аргументом при разговоре с Заказчиком?

    "27Дб ударного шума, про потолок же речь шла" - это Вы имеете ввиду, что изолируя потолок в своей квартире, можно добиться изоляции ударного шума от соседей сверху в +27 дБА каким-то волшебным материалом за 130 р/м2?????????????????????????????

    Если Вас задевают мои "реплики", постарайтесь объясняться более конкретно и аргументированно.

    С уважением,
    Дмитрий.
     
  8. res

    res Гость

    Ещё раз....
    1. Если вы уважаемый Дмитрий Денисенко не заставили себя прочесть все посты на эту тему - речь шла о звукоизоляции в дБ. Я прашивал каких дБ. По этому я сообщил, что от соседей сверху можно сделать звукоизоляцию в 30дБ. Я не говорил каких дБ, я назвал просто цифру - остальное придумали вы!
    Если соседям сверху смонтировать звукоизолирующую подложку, то изоляцию структурного шума нереально увеличить на 30дБ???
    2. Ну посчитайте сколько выйдет - путь 400р на гипсокартон. Плюс минус 100р там где цена 500-600 рублей это не серьёзно, а вы внимание на это обращаете.

    Раз вы любите очень правильную и серьёзную речь - почему ваша речь обращена в сторону одного человека???

    Вот мои притензии к вам - вы утверждаете, что материал АкустикБлок можно использовать, в качестве звукоизоляционного материала с одинаковым успехом как на потолках, полах, так и на стенах при этом звукоизолирующая способность будет одинаково высока????

    Далее - вы утверждаете, что данному материалу не помеха всякого рода мостики звука, жёсткие связи итп???Так же вы хотите заверить, что данный материал одинаково борится как с воздушным так и с структурным шумом????

    Расскажите нам лучше об этом материале, нежели рассказывать нам про разницу между собственной звукоизолирующей способностью и дополнительной.

    И не стоит разыгрывать не из себя не из меня "дурачка" коим не вы, не я не являемся.
     
  9. Уважаемый res!

    Я нисколько не хотел задеть Ваше самолюбие своим ответом и моя речь направлена в Вашу сторону, поскольку Вы принимаете самое активное участие в обсуждении данного вопроса.

    1. Изооляцию ударного шума от соседей сверху можно увеличить до + 43-45 дБ, путем монтажа правильной конструкции "плавающего пола" на перекрытие со стороны верхних соседей. Такая конструкция представляет собой "подушку" из специальных звукоизолирующих материалов и устройства поверх них армированной цементно-песочной стяжки поверхностной плотностью 120 кг/м2. Также в такой конструкции обязательным условием является отделение основной поверхности стажки от ограждающих конструкций пеутем устройства по периметру кромочной звукоизолирующей прокладки.

    2. Уважаемый res! Ваши обвинения в мою сторону по поводу АкустикБлок абсолютно не обсонованы, поскольку ни в одном моем сообщении я про него даже слова не говорил, тем более про его универсальность и про то, что ему не страшны никакие мостики звука, жесткие связи и т.д. прямо волшебство какое-то, не правда ли :wink3: а как же законы физики, которые еще никто не отменял??
    Если хоите мое мнение по поводу данного продукта, у меня есть очень большие сомнения по поводу универсальности его применения... тем более исходя из той информации, которая предствалена на сайте и уж очень похожа на яркую красочную рекламу, у меня складывается впечатлени, что люди, которые выпускают или применяют данный материал либо сделали какой-то научный прорыв в звукоизоляции и изобрели по-настящему уникальный материал, тогда не далек тот день когда человечество наконец-то насладится тишиной :smile3: интересно почему этого до сих пор не призошло??? :wink3: либо эти люди не очень хорошо разбираются в архитектурно-строительной акустике и так легко разбрасывают децибелы налево и направо...
    Про собственную и дополнительную звукоизоляцию, а также более развернутый ответ по Акустикблок дам немного позднее, вынужден удалиьтся...

    С уважением,
    Дмитрий Денисенко.
     
  10. res

    res Гость

    Самолюбие здесь непричём. Просто весь диалог шёл с долей сарказма. А вы все "шуточные" фразы перевели в серьёзно-боевой тон.
     
  11. ...продолжение

    В звукоизоляции различают два понятия: собственная и дополнительная.

    Собственная звукоизоляция - способность строительной конструкции, разделяющий два помещения, одно из которых является источником повышенного звукового давления, а второе соответсвенно приемником, препятствовать прохождению звука, измеряется эта способность в децибелах. Занчения собственной звукоизоляции, наиболее часто встречающиеся на практике от 30 до 60 дБА (это что касается перегородок и межетажных перекрытий). Замечу, что речь идет об изоляции воздушного шума. Когда индекса собственной звукоизоляции ограждающей конструкции недостаточно для удовлетворения определенных нормативных требований или просто для ощущения комфорта в помещении, приходиться устраивать конструкции дополнительной звукоизоляции, т.е. сооружать звукоизоляционные облицовки, которые к существующему индексу собственной звукоизоляции дает определенную прибавку в дБА (эта прибавка и называется дополнительной звукоизоляцией), т.е. если рассматривать например перегородку в пол. кирпича, обладающую индексом изоляции воздушного шума в 46 дБ без учета косвенной передачи звука через примыкающие ограждающие конструкции, то соорудив на ней дополнительную звукоизоляционную облицовку можно при правильности монтажа добиться от 12 до 20 дБ дополнительной звукоизоляции.

    Теперь по поводу Акустикблока.

    В звукоизоляции различают два принципа:
    1. Увеличение звукоизоляции за счет увеличения массы ограждающей конструкции. При этом, при удвоении массы происходит всего +6 дБА изоляции воздушного шума. Т.е. на примере кирпичной стены, в пол. кирпича 46 дБ, в кирпич всего 52 дБ, а не 92 как хотелось бы. Еще раз отмечу, что 46 дБ - это собствнная звукоизоляция кирпичной перегородки, а + 6 дБ, можно рассматривать как дополнительную.
    2. Изоляция звука с помощью многослойных конструкций, тут действет принцип масса - пружина - масса, на примере кирпичной стены, она выступает как масса, слой ГВЛ+ГКЛ на относе выступает как вторая масса, а звукопоглощающий материал расположенный между ними выступает как демпфер, т.е. пружина, то же самое касается и перегородок ГВЛ+ГКЛ - звукопоглощающий материал - ГВЛ+ГКЛ, т.е. снова масса - пружина - масса. Многослойные конструкции обладают более высокими индексами изоляции воздушного шума и применяя многослойные конструкции можно добиться + 12...+20 дБА разумными усилиями.

    Теперь посмотрим на Акустикблок, со своей поверхностной массой около 5 кг/м2 он никак не попадает под первй принцип звукоизоляции, только если мы не говорим о лекгих перегородках с очень низким индексом собственной звукоизоялции. Также он не является многослойной конструкцией, которая обладает звукопоглощающим слоем и достаточным для эффективной работы системы масса-пружина-масса слоем второй массы.
    Следовательно, либо "буржуи" сделали открытие в физике процесса, либо его уникальность преувеличена, более того, в зарубежной литературе индексы звукоизоляции измеряются немного по другим стандаратам и всегда отличались от наших дБ в большую сторону. Так что, пока я не увижу протоколов испытаний НИИСФ РАН на звукоизоляцию данного продукта, не поверю в его уникальность.

    Дмитрий Денисенко.
     
  12. андрей

    андрей Гость

    Про Жигули Николай прав. Моя вишневая "девятка" намного лучше Мерседеса

    Почему идет толщиной 3 мм , так это для удобства.Где малый шум --там 3 мм (может быть) хватит......... .Зачем при малом шумен 2см ? Правильно? Вот только насчет шумов у нас в России редко когда бывает стабильно ---вчера так , а послезавтра уже вот так......
     
  13. андрей

    андрей Гость

    Мужики!!! Лучше сначала поле вариантов заполнить до конца , а потом горячо спорить. (ЦЕНТР ПОЛЯ УПЛОТНИЛИ ,
    А УГЛЫ ОСТАЛИСЬ ПУСТЫЕ)
    Воздушные прослойки в пироге сильно гасят звук.
    Я сильно догадываюсь что будет , если в воздушные слои специально пустить свою музыку........
     
  14. андрей

    андрей Гость

    Респект и уважуха Николаю за то , что его стаж простирался от Находки до Москвы. И не более того . В остальном Николай владеет минимумом информации.Пусть не обижается, но в старческом возрасте информация уже не впитывается как губка , не липнет автоматически......
     
  15. Юрий Ф

    Юрий Ф Гость

    Прочитал все сайты по Акустикблок, проконсультировался с экспертами в области строительной акустики- не верят цифрам 26 Дб при толщине 16 мм. ( а не 3 мм, как пишет Николай).
    Цена материала в 10 раз дороже, мем минвата
    толщиной 50 мм.
    Доводы о том, что можно уменьшить потери площади помещения при монтаже звукоизоляционных облицовок по стенам, не очень убедительны-разница в толщине облицовки -5 -7 мм.
    Прежде чем предлагать этот материал в Росии нужно внимательно изучить данные американской лаборатории и проверить правильность перевода текстов.
    Ведь на основе поданной информации можно закрывать производста минваты.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом