1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция акустиблок

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Сергей, 04.12.2008.

  1. андрей

    андрей Гость

    Тонкая изоляция ,эффективность которой подтвердила жизнь применяется давно по адекватной цене. А что подтвердило Акустиблок? Опыты за океаном. Так они эксперементируют по - американски , а нам россиянам нужны опыты в СНГ
     
  2. Igorsi

    Igorsi Гость

    Материал Акустиблок недавно получил приз «Дефра» за инновацию и технологию от Общества по Борьбе с Шумом при Палате Общин (Великобритания)- цитата с сайта acoustiblok.ru/ Сделал поиск по Яндексу и Google - не нашел такого приза... Я так понимаю - рекламная уловка? :drinks:
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Для Юрия Ф.
    Уважаемый Юрий!
    Производство минваты закрывать не нужно! Минвата это хорошая и негорючая теплоизоляция. Кроме этого, минвата это хороший звукопоглощающий материал. Акустиблок-звукоизоляционный материал и он хорошо работает вместе с любым звукопоглащающим материалом, в котором акустический звук "вязнет". То, что наши специалисты и эксперты не верят во многие вещи, не удивительно. Я продвигаю современные полимерные кровельные материалы уже много лет и вот эти ваши специалисты много лет тоже не верят. А этими материалами покрыто уже пол мира. Эти самые специалисты делали очень много "качественных" вещей с которыми мы мучались всю жизнь при социализме, а сейчас ещё сомневаются в уже давно проверенных материалах. Вы что считаете в Парламенте Великобритании, который наградил Акустиблок специальным призом за иновации в защите экологии сидят идиоты. Вы правы и можете ещё лет 50 изучать этот материал, когда другие будут пользоваться его полезными свойствами. Цена на материал не может быть дороже, она может быть только или выше, или ниже. В данном случае нужно сравнивать не цены на материалы, а цены на создание звукоизоляционной системы, которая состоит из разных материалов и решает определеные задачи по звукоизоляции. Применяя Акустиблок, такую систему можно сделать максимально тонкой и сберечь площадь помещения. Сколько стоит кв. м. площади Вы наверное знаете. А вот с учетом этого почти любая цена на Акустиблок будет невысокой.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Соглашусь с Николаем!
    Я уже не сколько лет интересуюсь подобными материалами и могу сказать что такие материалы как Акустиблок, также как и ещё два типа звукоизоляционных материалов - тяжелых битумных мембран и рулонных материалов со слоем свинца, прекрасно изолируют акустический, воздушный звук. Сейчас появились ещё одни материалы - тяжелые полимерные звукоизоляционные мембраны - Тексаунд. Они по сути являются европейским конкурентом Акустиблока. Оба эти материала эффективно задерживают шум и их можно с успехом применять в звукоизоляционных системах вместе с шумопоглощающими материалами. Причём и Акустиблок и Тексаунд тонкие, но очень тяжелые мембраны. Например, кв.м. материала Тексаунд толщиной 5 мм. весит 10 кг.! :smile3:
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Хочу многих удивить-физика одинакова и в Америке и России. Тяжелые полимерные мембраны работают одинаково везде. Сейчас, эти материалы производят и в Европе. И заметьте, они там тоже работают! Применение этих мембран особенно эффективно в комбинации с шумопоглощающими минеральными утеплителями и виброподвесами. Наглядно это можно посмотреть на Яндекс видео, задав в поиске "звукоизоляция потолка" или "звукоизоляция стены"
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    К сожалению, не принимал участие в обсуждении данного материала, а жаль. Я уже некоторое время интересуюсь подобными эффективными материалами, производящимися в Европе. Они производят даже более тяжелые полимерные мембраны весом 7 и даже 10 кг/кв.м. Эти мембраны эффективно работают в системах звукоизоляции потолка и стен. Пока наши скептики обсуждали Акустиблок на рынке появился его конкурент - Тексаунд. Наглядно посмотреть устройство систем звукоизоляции стен и потолка с применением этого материала, можно посмотреть на Яндекс видео задав в поиске, например, "звукоизоляция потолка".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом