1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция - делаем перегородки, что использовать?

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Виктория, 17.03.2009.

  1. Виктория

    Виктория Гость

    Подскажите пожалуйста, делаем внутренние перегородки. Что использовать в качестве звукоизоляции. Перегородки из гипсокартона 12 мм. Заранее спасибо!
     
  2. Флэш

    Флэш Гость

    Долго ломал мозги,перерыл интернет и решил использовать древесные плиты "софтборд".Посмотрите, может и Вас они устроют. Они есть разной толщины, плотности и веса.Для звукоизоляции лучше меньшей плотности.Конечно специалисты по звукоизоляции набросятся и раскритикуют напрочь, но для себя выбор сделал.
     
  3. Флэш

    Флэш Гость

    А гипсокартон лучше в два слоя.
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Самы практичный и дешёвый способ это простой Isover по тольщене перегородки. перегородки конечно лучше в два слоя ГКЛ. так качество отделки можно добиться более высокого, ну и практичность конечно(прочность, долговечность и т.д.).
     
  5. alcheb1

    alcheb1 Гость

    Эковату.Не дорого и качественно.
     
  6. Борис Валерьевич

    Борис Валерьевич Участник

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Вопрос продавцам Эковаты

    Здравствуйте Влад, вы предлагаете воспользоваться эковатой. Есть ли у вас, лабораторные измерения перегородок с применением эковаты? Я просил предоставить такие у нижегородской компании торгующей эковатой – у них таких не оказалось. Я склонен думать, что причиной отсутствия «доступных» лабораторных измерений является их не конкурентно способность.
    Очень важный параметр для звукоизоляции- это равномерность распределении плотности акустического материала в меж облицовочном пространстве ГКЛ, как это достигается в случает наполнения эковатой (сам процесс?).
    P/S Просьба, если есть лабораторные измерения (именно лабораторные, а не из рекламных постеров) «обнародуйте» их на сайте.
     
  7. Борис Валерьевич

    Борис Валерьевич Участник

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Здравствуйте Виктрия, по вопросу звукоизоляционных перегородок очень много информации в Интернете. Советовать какой то определенный материал не совсем верно не зная вашего «положения» (объем место расположения, какие материалы есть у вас в регионе). (вести из Москвы на Дальний восток 10 м2 очень эффективного материала может стоить очень дорого ).
    Обращу ваше внимание на следующие важные детали: Одной из типичных причин снижения шумоизоляции перегородок всех видов являются банальные щели и отверстия в конструкциях.
    При монтаже данной конструкции все элементы металлических каркасов, а также торцы листов ГВЛ и ГКЛ примыкают ко всем прочим конструкциям, в т.ч. и несущим, через слой виброизоляционного материала, Листы ГКЛ и ГВЛ по 12,5 мм, по два листа с каждой стороны.
    На рисунке элемент перегородки с применением в качестве звукоизоляционного слоя Шуманет СК и ленточная звукоизоляционная прокладка Вибростек М
     

    Вложения:

    • file_171674.jpg
      file_171674.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      13
  8. Александр

    Александр Гость

    а о базальтовых плитах слышали - звукоизоляция 20%,теплоизоляция, пожаробезопастность, паропроницаемость, не чувствительны к влаге - от 15 грн/м2
     
  9. Борис Валерьевич

    Борис Валерьевич Участник

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Мне хотелось бы попросить Вас уточнить что скрывается под словосочетанием «звукоизоляция 20%»
    Я знаю о звукоизоляционных свойствах перегородок с применением базальтовых матов и скажу больше при одной и той же толщине акустического материала но при разной конструкции (к примеру облицовка не на одном профиле 100 мм а на двух независимых профилях по 50 мм) можно добиться разной изоляции причем изоляционные свойства перегородки (именно перегородки, а не базальтового мата) измеряется в деце Белах, а не в процентах.
     
  10. Александр

    Александр Гость

    это не маты а плиты из базальтового волокна 1200*600*50(100мм)плотностью 30-200 кг/м2, "звукоизоляция 20%"-я имею виду что при помощи этих плит можно снизить уровень шума на 20%
     
  11. альберт

    альберт Гость

    у каждого производителя звукоизоляции должен быть сертификат виброаккустики, где написано сколько дб поглащает тот или иной материал при определенной толщине. минераловатные утеплители 50мм поглащают 50-60дб, причем разница 50 или 100мм небольшая. очень важен монтаж. необходимо избегать появления акустических мостов, поэтому нужно использовать минераловатные маты, а не плиты. важно заполнение всех пустот каркасной перегородки.
     
  12. alcheb1

    alcheb1 Гость

    эковата при толщине перегородки 100мм-57дб
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Опять соглашусь с Борисом Валерьевичем!
    Мы привыкли многое измерять в %%, это удобно, но звукоизоляционные свойства измеряются в дБ! Выше написали, что 50 мм. минплиты поглощают 50-60 дБ. Это не верно. Если было так просто, ни у кого бы не было проблем с шумом. Очень наглядно все стадии устройства перегородок можно увидеть на видео, задав в поиске "звукоизоляция потолка". Там есть и монтаж перегородок. :acute:
     
Похожие темы
  1. Юрий
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 366
  2. Федор
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 635
  3. SunFi
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    7 969
  4. Евгений
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    8 294
  5. Marina198
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1 973
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом