1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция и теплоизоляция квартиры, тепло уходит к соседям

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Наталия, 15.10.2003.

  1. Наталия

    Наталия Гость

    Здравствуйте.
    Я делаю ремонт в квартире и хочу изолировать себя от соседей или наоборот (кому как больше нравиться). У меня свое отопление, а во всех примыкающих ко мне квартирах (в том числе и сверху) оно обрезано. В результате тепло с ужасающей скоростью уходит к соседям, а мне достаются только счета. Мне предложили стены и потолок зашить гипсокартоном, а под него положить изовер. Спасет ли это меня от раззорения? К тому же соседи жалуются на то, что я люблю смотреть телевизор. Поглощает ли минвата звук? Или необходимо добовлять еще какую-то изоляцию? Может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами и поможет мне в их решении?!
    С уважением, Наталия
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Конечно поможет.Но относительно звука,только частично.Материал может иметь хорошие параметры по теплопроводности,но как звукоизолятор иметь не очень хорошие параметры или быть неэффективным в данной конструкции.
    С Уважением,Гоша!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом