1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция комнаты плюс хочу убрать эхо

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем stan88, 11.12.2014.

  1. stan88

    stan88 Новичок

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Хочу сделать в комнате звукоизоляцию и акустическое оформление(убрать эхо). В комнате будет запись и свидение вокала. Работу скорей всего буду выполнять не я, так что мне надо людям кому буду платить подробно рассказать о работе. Если есть те кто захочет взяться за работу, то пиши что и как будете делать и оставляйте свои контакты. Дом панельный,комната 11,6 кв.м.
     
  2. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Добрый день.

    Для поиска подрядчиков для выполнения вашего заказа воспользуйтесь разделом Тендеры на портале Вашдом, на самом форуме такие вопросы не решаем.

    На форуме можно обсудить как лучше осуществить вашу задачу, с помощью каких материалов и т.д.
     
  3. stan88

    stan88 Новичок

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Ну так давайте обсудим! Для этого собственно тему и создал.
     
  4. Акустик Консультант

    Акустик Консультант Участник

    Регистрация:
    12.08.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    4
    Мы делаем такие специальные помещения под ключ. Обращайтесь.
    Тут в первую очередь нужно составлять смету, выбирать материалы на месте.
    В общем обращайтесь.
     
  5. Avdoo

    Avdoo Участник

    Регистрация:
    17.05.14
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    2
    Доброго дня.
    Необходимо обшить акустическими материалами потолок и стены. Акустический поролон, перворированный гипсокартон, деревянные волокнистые плиты ит.д. На пол - ковролин.
     
  6. Ольга Зенина

    Ольга Зенина Участник

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    11
    Надеюсь, мой ответ будет еще актуален))
    В панельных домах слышимость, как правило, очень хорошая. Это означает,что круговая звукоизоляция комнаты обязательна. Материалов и производителей на рынке много, выбирайте на свое усмотрение у специалистов в этой области. Эффективной для будет обшивка на профилях, со слоем шумопоглотителя, гвл+гкл. Если позволит бюджет гвл лучше заменить на панели на основе кварцевого песка. Эффект существенно выше. Обшивка на потолке монтируется на виброподвесы. Важное условие-соблюдение технологии монтажа, полная герметизация.

    Для улучшения акустики, на мой взгляд, лучше акустических панелей Эхокор еще ничего не придумали. Послушайте звучание на радиостанции "Европа плюс", где отделка произведена с помощью этих панелей [ссылка удалена]
     
    Последнее редактирование модератором: 15.09.2015
  7. Без Шума

    Без Шума Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Красногорск
    Убрать эхо и получить хорошую акустику можно с помощью акустических материалов. Это могут быть и древесные плиты и перфорированный гипсокартон, и пенополиуретановые плиты
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом