1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция крыши из профнастила

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Алексей, 07.04.2009.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    У садового домика крыша из профнастила, звукоизоляции нет, и поэтому когда идет дождь, ощущение, что началась война.
    Чем, не очень дорогим, ее можно покрыть изнутри, чтобы снизить шум. Площадь крыши большая, дорогие материалы использовать не хочется.
    Подскажите...
     
  2. Юлия

    Юлия Гость

    Можно применить стекловолокно толщиной минимум 10 см, лучше плиты, т.к. больше плотность. Стекловолокно обладает хорошей теплопроводностью, звукоизоляцией. Есть также специальное волокно кнауф акустик - он идет как звукоизоляция. Хотя в принципе любое стекловолокно обладает хорошей звукоизоляцией :smile3:
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Самое простое - купить рулон пробки. она бывает толщиной 2, 4, 6 и 8 мм. В рулоне - 10 кв. метров. Сегодня эта пробка(2 мм) стоит от 665 руб за рулон. Пробка - прекрасный звукоизоляционный материал ( А еще она и прекрасная теплоизоляция!)
     
  4. федор

    федор Гость

    У меня тоже самое но мне нравиться на улици дождь стучит по крыши а я в тепле под одиялком класс
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Со стекловолокном пидется попотеть,т.к. его надо подвесить на какую то конструкцию из профильков, к томуже необходимо будет устроить пароизоляцию с низу, прикрыв все это как минимум гипсокатоном.Примерно так, а вариант с пробкой отличный и простой :smile3:
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    Может рассмотрите пенофол. Мы на мансарде пенофолом 8мм степлером обшили, милое дело. Правда изнутри крыши, прямо на нижние доски обрешотки. А жилая комната располагается внутри как стакан. Получилось так неожиданно хорошо (зимой ездили на выходные постоянно). И звукоизоляция (крыша под оцинковкой), и тепло держит (отражает обратно), и не промерзало как раньше до инея.
     
  7. Алексей! Профнастил (металл) очень хороший проводник ударного шума. А еще он легкий. (сравните звук падающей воды в стальную и старую советскую чугунную ванну) :smile3: . Разницу услышите 100%. Следовательно Вам можно посоветовать "утежелить" профнастил полимерной или битумной мастикой, а еще можно применить материал STP применяемый в основном для автомобилей (http://stplus.ru/content.php?id=54). Ну суть я думаю Вы уловите. Как говорит Владимир " Пробка - прекрасный звукоизоляционный материал" но ТОЛЬКО от ударного шума. Пробку можно использовать в конструкциях "плавающих полов". Есть физика и никак ее к сожалению не обмануть. :smile3:
     
  8. Максим

    Максим Гость

    Нанести на поверхность кровли жидкое пробковое покрытие Suber Plast(http://vimaxr.narod.ru/teplo/suberplast.html) слоем 2мм. Вариант конечно не дешевый но в этом случае Вы получите красивый внешний вид.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Думаю, что в данном случае вариант не подойдёт, но в других случаях звукоизоляция для профнастила и других металлоконструкций хорошо показана на видео, которое можно посмотреть На Яндексе набрав "звукоизоляция потолка". В правом нижнем углу есть переход на видео. Там есть один ролик, где показана работа по звукоизоляции стен, полов и потолков, но в конце показывают как делать звукоизоляцию именно профнастила. Мне кажется, это многим может пригодится. :blum3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом