1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция межквартирной перегородки - общая стена с соседом из гипсоблоков

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Юрий, 19.03.2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Подскажите пожалуйста как можно увеличить звукоизоляцию межквартирной перегородки.У меня блочный дом. С соседом разделяет общая стена из гипсоблоков. По обе стороны стены у меня и у соседа лестничный проем. начиная от цоколя, через два этажа и мансарду. Планировал заложить между стеной и гипсокартоном звукоизолирующий материал. Вопрос какой лучше выбрать материал. и как его крепить к стене, чтобы уменьшить передачу звука от соседа
    С уважением,
    Юрий
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Хотел поделиться опытом по звукоизоляции стен и потолков, у меня небольшое кафе в жилом доме. Звукоизоляция помещения была выполнена волокнистыми материалами, мне сказали этого будет достаточно, но как показала практика, меня просто обманули, волокнистые материалы оказались более эффективными как теплоизоляция. Начались претензии от жильцов из-за шума особенно в вечернее время когда клиенты хотят потанцевать и послушать громкую музыку.
    Я начал поиск специалистов по звукоизоляции, импортные материалы оказались очень дорогими а отечественные в основном все теже волокнистые материалы. Случайно наткнулся на компанию выпускающие так называемые акустические эластомерные пластины. После разговора с производителями ко мне приехали представители фирмы осмотрели помещение и посчитали сколько и какой толщины нужен материал. Устанавливал их собственными силами, оказалось не сложно. Результат превзошел все ожидания за 60 т.р., а именно столько стоил материал, я решил проблему звукоизоляции. Как оказалось главной проблемой были низкие частоты звука с которыми не многие материалы справляются а волокнистые просто их не держат. Да и еще, побочным действием материала явилось улучшение акустической среды внутри помещения так как звук не отражался от стен и потолка. Если заинтересовало могу дать адрес фирмы пишите: ram1976@rambler.ru
     
  3. Антон

    Антон Гость

    посмотрите ссылку http://www.uralremstroy.ru/technology.php?technology_id=72
     
  4. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    А как крепили эти пластины к стенам и потолку?
     
  5. oleg eco

    oleg eco Гость

    Поделюсь и своим опытом в решении вопросов звукоизоляции кафе и квартир. Применяю два материала (иногда вкупе). 1."Фибролит"- из осиновой древесной шерсти 2 "Эковата", напыленная на поверхности. Результаты- 5-8 см. напыленной Эковаты" на потолки и стены дали возможность кафе, расположенном в подвале, тусоваться молодежи 20-27 лет тусоваться на танц поле. А вверху живут бабушки, которые их уже почти закрыли. Вариант 2 - между потолком и подвешенным через подвесы Гипсокартном задута Эковата (9-15 см) В идеальном варианте вместо Гипсокартона крепится "Фибролит". И уход от от низких частот, бешенное звукопоглощение. Самое главное результат- кафе работают!!
    А в квартирах работы выполненные по такой технологии (нанесение Эковаты под профиль) как на потолках, так и на стенах дают комфортное проживание. На сегоднешний день это реально работающая технология звукоизоляции.
     
Похожие темы
  1. Федор
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 624
  2. Виктория
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    10 601
  3. SunFi
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    7 948
  4. Евгений
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    8 251
  5. Marina198
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1 932
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом